В России приостановили производство и продажу некоторых кормов для кошек и собак

Американский производитель кормов для кошек и собак Purina приостановил на неопределенный срок производство и продажу некоторых кормов для домашних животных в России. пишет сообщает ТАСС

В России приостановили производство и продажу некоторых кормов для кошек и собак

На горячей линии компании агентству рассказали об остановке производства и продажи кормов Friskies, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog из-за логистических трудностей. При этом собеседник РИА «Новостей» подтвердил остановку только трех брендов: Friskies, Cat Chow и Dog Chow. По его словам, это связано со сложностями при закупке и поставке сырья. Представитель компании не раскрыл точного времени, когда производство кормов будет восстановлено.

С начала февраля 2022 года цены на корм для домашних животных в России резко выросли  Сильнее всего инфляция ударила по корму для собак — его стоимость понялась на 24%. Аналитики прогнозируют, что в скором времени цены вернутся на уровень февраля и, возможно, будут ниже на 2-5%. Они объясняют это тем, что в пеовой фазе кризиса владельцы домашних животных закупились кормами впрок, а они могут храниться длительное время. В итоге спрос, а за ним и цены могут снизиться.

  • Другие новости