Жители Крыма сообщили о взрывах недалеко от села Новофедоровка

Видео взрывов в Крыму, снятые очевидцами, распространились в сети. Первый взрыв произошёл около 15 часов по местному времени. За ним ещё несколько. Следы взрыва видны даже на пляже в Евпатории. Полицейские сообщили туристам на пляже, что нужно укрыться в подвальных помещениях. Многие отдыхающие и жители Евпатории остались без связи и электричества. Взрывы продолжались некоторое время, звучали сирены.

Жители Крыма сообщили о взрывах недалеко от села Новофедоровка
Жители Крыма сообщили о взрывах недалеко от села Новофедоровка

Фото: кадры с видео очевидцев

Люди не знали, что им делать и где укрыться, поэтому просто уезжали в сторону города Саки. Официального распоряжения властей о дальнейших действиях долго не было, как и заявлений о причинах случившегося. По дороге в Саки образовались длинные пробки.

Через некоторое время на место происшествия выехал мэр Крыма Сергей Аксенов с машинами скорой помощи и пожарными. Инцидент произошел в районе аэродрома «Саки». Аксенов записал видео обращение с места событий. Видео опубликовал телеграм-канал «Подъем».

Жители Крыма сообщили о взрывах недалеко от села Новофедоровка

Фото: Мэр Крыма Сергей Аксенов с места событий

«Всё выяснит следственная комиссия. Приняты меры по выставлению периметра оцепления в пятикилометровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей» — сказал мэр.

Позже министр здравоохранения РК Константин Скорупский сообщил, что есть пятеро пострадавших, один из которых находится в реанимации в состоянии «средней степени тяжести» из-за непроникающего ранения грудной клетки.

«По состоянию на 17:30 в Сакскую районную больницу доставлено пятеро пострадавших, один из них ребенок. Четверым оказана амбулаторная помощь в рамках первичной хирургической обработки ран ввиду порезов осколками стекла», — приводит слова Константина Скорупского Олег Крючков, советник главы Крыма Сергея Аксенова в своем телеграм-канале.

Крючков также пишет, что 30 человек из Новофедоровки эвакуированы в поселок Прибрежное в подготовленное общежитие.

«А вот что случилось на самом деле. На площадке хранения сдетонировало несколько боеприпасов. Никто не пострадал. Техника тоже цела. Никаких прилетов не было. Укропропаганда может засунуть себе свою 300-километровую дальность в свои безразмерные говнометы. А мы выдыхаем и идем на пляж», — написала главред канала RТ Маргарита Симоньян у себя в Twitter.

  • Другие новости