Туристку из России возмутил отдых в Таиланде и бросающиеся обезьяны

Туристка из России приехала на Таиланд впервые за последние три года и рассказала о проблемах, с которыми можно столкнуться на курортах в этой стране. Своим видением тайского отдыха она поделилась с порталом «Тонкости туризма», ее отзыв размещен на платформе «Яндекс.Дзен».

Туристку из России возмутил отдых в Таиланде и бросающиеся обезьяны

По словам женщины, несмотря на существующее требование иметь при себе сертификат или ПЦР, эти документы никто нигде не спрашивал. При этом сами жители страны продолжают носить маски в общественных местах. 

Отдых могут омрачить мартышки на Горе Обезьян, которые, по словам путешественницы, стали бросаться на туристов.

«Кажется, животные одичали в отсутствие туристов, более агрессивны в поведении, отнимают вещи, кусают. Если покормите одну, придет уже целая стая, которая обворует вас со всех сторон еще и люлей выпишет. Открывают молнии и карабины на раз-два», — отметила она.

При этом из положительных впечатлений — «средний чек на все» снизился, появилось больше доступных экскурсий. Вместе с тем рестораны, по ее словам, непривычно пустые, туристов на курорте меньше. 

Она рекомендовала менять рубли на Пхукете, поскольку сделать это можно по комфортному курсу у «менял», а питаться выгоднее вне отелей в кафе.

«Нам путешествие обошлось в 320 тысяч рублей на восемь дней, потратили с собой мы около 800 долларов (48,2 тысячи рублей), при этом в пути туда-обратно по 20 часов. Но от отдыха впечатления супер. Лучше Таиланда еще не придумано, полная перезагрузка. Чистое море, вкусные фрукты, приветливые люди», — заключила туристка.

  • Другие новости