В России 69% граждан никогда не выезжали на отдых за границу, следует из данных опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), которые находятся на его сайте.

Этот показатель на 9% больше, чем был в июле 2020 года. Около 2% опрошенных сообщили, что отдыхали за рубежом менее года назад, еще 6% были за границей от года до трех лет назад.
Более того, 30% участников опроса никогда не выезжали на отдых даже в другие регионы России. По словам 17% респондентов, последний раз они отдыхали в других субъектах РФ десять и более лет назад.
Порядка 35% тех, кто выезжал в другие регионы, посещали курорты Краснодарского края и отдыхали в Сочи. О поездках в Москву, Санкт-Петербург и Крым говорили по 19% опрошенных, а в городах Поволжья на отдыхе были 14% респондентов.





