Консул Норвегии устроила скандал в мурманском отеле

Норвежский консул Элисабет Эллингсен устроила скандал в отеле в Мурманске. Ее попросили подождать, пока горничная закончит убирать ее номер, что возмутило Эллингсен. Запись с камер видеонаблюдения в отеле приводит канал Mash.

Консул Норвегии устроила скандал в мурманском отеле

Вначале консул заявила, что «кто-то живет» в ее номере, а затем в оскорбительной форме начала требовать предоставить ей номер.

«Просто дайте мне номер. Я буду стоять здесь, пока не получу номер! <…> Я буду стоять у двери номера и смотреть, как горничная убирает, просто дайте мне ключ!» — громко заявляла Эллингсен.

По ее словам, ее коллегу тоже «переселили из ее комнаты по какой-то причине». Норвежский консул настаивала, что не будет ждать «ни минуты», поскольку «уже и так поздно».

«Я привыкла к чистым номерам, я из Скандинавии. Не какая-нибудь русская женщина, которая убирает абы как, это не уборка. Я вообще смогу спать в этой кровати?» — возмутилась она.

Как пишет Маsh, полиция начала проверку ее высказываний. Ей может грозить уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

В МИД Норвегии выразили сожаление в связи с этим инцидентом.

«Министерство иностранных дел глубоко сожалеет об этом инциденте. Выраженные чувства никоим образом не отражают норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу. Министерство по соответствующим каналам прорабатывает инцидент», — заявила представитель пресс-службы МИД Норвегии Тува Ронес Богснес.

  • Другие новости