Минтруду из государственного бюджета выделят средства на доплаты к пенсиям, сообщается на официальном сайте кабинета министров. Более 1,2 млн. неработающих пенсионеров получат прибавку к пенсии в текущем году.

Социальные региональные выплаты полагаются пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума. Обязательным условием является отсутствие работы. Средства будут направлены в министерство из резервного фонда правительства РФ.
Ранее РИА «Новости» сообщали, что утвержден прожиточный минимум на 2022 год: для взрослого человека он составляет 13 793 рубля, для детей 12 274 рубля, а для пенсионеров —10 882 рубля. По данным Минтруда, средняя пенсия неработающих россиян за 2022 год составила 18 984 рубля.
30 июля 2022





