В Иране в скором времени будет запущена российская платежная система «Мир», пишет РИА Новости со ссылкой на замглавы МИД Ирана по вопросам экономической дипломатии Мехди Сафари.

«Я думаю, что эта платежная система («Мир») скоро будет активирована в Иране. Однако на данный момент я не знаю можно ли пользоваться ей в Иране, или нет, но соглашение на этот счет есть», — сказал Сафари.
Ранее сообщалось, что в банкоматах Кубы стало возможно снять наличные песо по картам «Мир». До конца 2022 года карты российской платежной системы станут приниматься во всех точках продаж в стране
Сейчас карты «Мир» с различными ограничениями принимают к оплате в Турции, Вьетнаме, Армении, Южной Корее, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.





