СМИ сообщили о найденных «богатствах» начальника ГИБДД Ставрополья

Районный суд Ставрополя принял к производству иск первого замгенпрокурора России Анатолия Разинкина о конфискации имущества экс-начальника контрольно-профилактического отдела УГИБДД по Ставропольскому краю Александра Аржанухина, сообщает «Коммерсантъ». 

СМИ сообщили о найденных «богатствах» начальника ГИБДД Ставрополья

При обыске у бывшего полковника нашли крупные суммы денег, дорогостоящие автомобили и даже золотой унитаз в трехэтажном особняке.

У его семьи, по данным надзорного ведомства, оказалось даже больше активов коррупционного происхождения, чем у бывшего начальника управления Алексея Сафонова, который возглавлял управление ГИБДД по Ставропольскому краю с 2012 года, но в июне прошлого года был задержан по подозрению в получении крупной взятки.

По данным издания, Генпрокуратуре стало известно о предполагаемых коррупционных доходах Аржанухина в рамках надзора за расследованием уголовного дела о взятках против экс-начальника УГИБДД по Ставропольскому краю и его подчиненных. 

По версии следствия, Аржанухин, в частности, участвовал в поборах на дороге с транспорта, перевозившего зерно. В целом это принесло группе во главе с Сафоновым около 20 млн рублей.

  • Другие новости