Первая ракетка России Касаткина сделала признание и допустила смену гражданства

Лучшая теннисистка России и 12-я ракетка мира в рейтинге WTA Дарья Касаткина совершила каминг-аут. Публичное заявление спортсменка сделала в интервью для YouTube-канала Вити Кравченко. Также Дарья не исключила, что может сменить гражданство.

Первая ракетка России Касаткина сделала признание и допустила смену гражданства

«Я чуть-чуть нервничаю, потому что прям так откровенно еще не было от меня на камеру», — призналась теннисистка во время интервью. На прямой вопрос, есть ли у нее девушка, Дарья ответила: «Да». 

«Долго жить в шкафу сложно и не имеет смысла. Постоянно будет у тебя в голове крутиться, пока не скажешь. Понятно, что каждый сам выбирает, как открыться и насколько. В комфорте с собой надо жить, самое главное», — добавила спортсменка.

Сейчас 25-летняя Касаткина живет и тренируется в Испании. В интервью речь также зашла о спортивном будущем теннисистки, в котором много неопределенностей и мало перспектив на фоне санкций. Дарья не исключила, что может в будущем сменить гражданство:  

«Если честно, такие вопросы у нас уже ходят. Нас отстранили от Уимблдона, мы не знаем, что будет дальше. Олимпиада через два года, тоже непонятно. Мы отшельники, не знаю, что дальше. [Паспорт менять?] Посмотрим».

В июне одна из главных звезд российского футбола Надежда Карпова совершила первый каминг-аут в истории российского спорта в англоязычном интервью для BBC. Сейчас Карпова живет в Валенсии и играет за «Эспаньол», отмечает Sports.ru.

Накануне в Госдуму внесли законопроект о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Ранее этот запрет распространялся только на несовершеннолетних. Авторы законопроекта обеспокоены тем, что «публичное одобрение и признание нетрадиционных отношений» несет угрозу обществу, пишет РБК.

  • Другие новости