Умерла первая жена Дональда Трампа Ивана Трамп

Экс-супруга 45 президента США Ивана Трамп скончалась в собственном доме в Нью-Йорке. Об этом сообщили близкие семьи Трампов в официальном заявлении, опубликованном в соцсети Truth Social.

Умерла первая жена Дональда Трампа Ивана Трамп

Трамп умерла после остановки сердца в возрасте 73 лет. Сообщается, что незадолго до смерти самочувствие женщины ухудшилось. К Трамп вызвали медиков, однако специалистам не удалось спасти ее. Согласно данным полиции, женщину обнаружили у лестницы в квартире, она была без сознания. Неизвестно, могла ли она упасть со ступеней. Позднее специалисты официально установят причину ее смерти.

Ивана Трамп родилась в 1949 году в Чехословакии. Она познакомилась с будущим президентом, работая моделью, вышла за него замуж в 1977 году, однако уже в начале 90-х супруги развелись. Брак знаменитостей распался после скандальных новостей о том, что бизнесмен закрутил роман с Марлой Мэйплз, которая позднее стала его женой.

После своей смерти Ивана оставила троих детей: Дональда-младшего, Эрику и Иванку. Она также создала свою линию одежды и написала несколько бестселлеров.

  • Другие новости