Персональные данные клиентов СДЭК могли попасть в открытый доступ

У российского оператора экспресс-доставки СДЭК в эту среду произошла утечка данных 25 миллионов клиентов и 30 тысяч контрагентов, как сообщает Telegram-канал «Утечки данных», регулярно занимающийся мониторингом информации, оказавшейся в открытом доступе.

Персональные данные клиентов СДЭК могли попасть в открытый доступ

В сеть могли попасть файлы с объединенными данными имен, телефонов, электронных адресов, индикаторов отправителей и получателей, а также данные компаний контрагентов.

PR-директор СДЭК Анна Иоспа сообщает, что сейчас проводится внутреннее расследование, пока прямого подтверждения случившегося Анна не дает.

В конце февраля произошла аналогичная ситуация, в результате которой в открытом доступе оказались более миллиарда строк с персональными данными. Пользователи логистического оператора СДЭК подали коллективный иск на сумму более 2 млн рублей.

  • Другие новости