Губернатор Вячеслав Гладков: жители Белгорода специально портят свое имущество ради компенсации

Губернатор Белгорода Вячеслав Гладков заявил, что жители города сознательно бьют стекло и плитку в своих домах ради получения компенсации от государства.

Губернатор Вячеслав Гладков: жители Белгорода специально портят свое имущество ради компенсации

«К сожалению, кто-то начинает воспринимать ситуацию как возможность сделать за счет других источников ремонт, поменять окна на пластиковые», — рассказал губернатор во время прямого эфира на своей странице «ВКонтакте».

Чтобы пресечь такую «возможность», администрация города провела анализ всего ущерба и теперь средства на восстановление будет выделять в индивидуальном порядке с учетом доходов семьи.

3 июля жилые кварталы Белгорода были обстреляны баллистическими ракетами и беспилотниками. Многие дома пострадали, по подтверждённым администрацией данным погибло 4 человека. Сейчас администрация занимается восстановительными работами и выделяет средства на ремонт.

В Белгороде проживает 391,8 тысяч человек. Город занимает 13 место в стране по доходам населения по данным статистики РИА «Рейтинг». Медиальный доход населения составляет 28,1 тысячу рублей в месяц.

  • Другие новости