«АвтоВАЗ» возобновил производство: с конвейера сошла упрощенная Lada Granta

С конвейера сошли первые автомобили Lada Granta в упрощенной версии — без АБС и подушки безопасности, сообщает Autonews.ru. Предполагается, что новая модель станет самой доступной в России легковой машиной, а дефицит иностранных деталей на ней никак не скажется.

«АвтоВАЗ» возобновил производство: с конвейера сошла упрощенная Lada Granta

Сейчас цена на авто стартует от 727,9 тысячи рублей. Дилеры ожидают получить машины во второй половине июня — июле, пишет «Коммерсант».

В марте о приостановке работы в России объявила французской корпорация Renault, которой принадлежали 68% акций «АвтоВАЗа». В мае российские активы «Рено» перешли в госсобственность. Долю в «АвтоВАЗе» получил институт НАМИ, московский завод «Рено Россия» передали столичному правительству и переименовали в «Москвич».

За минувшие месяцы «АвтоВАЗ» несколько раз отправлял сотрудников в простой из-за нехватки комплектующих.