Спор в эфире. Шаляпин порадовался, что у коллег могут отнять жилье за рубежом

38-летний певец Прохор Шаляпин порадовался, что у российских звезд могут отнять их недвижимость за рубежом, назвав себя при этом патриотом. Артист высказался в передаче «Звезды сошлись» на НТВ, где обсуждали дачи знаменитостей, в том числе заграничные.

Спор в эфире. Шаляпин порадовался, что у коллег могут отнять жилье за рубежом

В программе 61-летняя актриса Вера Сотникова пожаловалась, что не может теперь попасть в свою квартиру в Каннах. Проблемы начались еще во время пандемии, когда перелеты стали почти недоступны. Из-за нынешней политической ситуации артистка решила продать заграничное жилье.

«Слава Богу, что я не олигарх, не попадаю под санкции. [За квартирой] присматривают. Я собираюсь продавать, но как?» — задается вопросом Сотникова.

Спор в эфире. Шаляпин порадовался, что у коллег могут отнять жилье за рубежом

У актрисы Татьяны Веденеевой тоже есть квартира на Лазурном берегу. Последний раз артистка была там в прошлом году. Татьяна опасается, что жилье могут отнять в рамках будущих санкций, и подумывает о продаже. 

«Как и Верочка, думаю, может, это продать, пока не поздно. Потому что есть предпосылки к тому, что это могут у всех россиян отобрать. В европейском пакете санкций шестом, который они готовят, есть пункт, что всем российским гражданам запрещаются в Европе любые сделки с недвижимостью», — объяснила Веденеева.

Спор в эфире. Шаляпин порадовался, что у коллег могут отнять жилье за рубежом

«Я вот тоже по этому поводу раздумываю и пришла к выводу, что не буду ничего выставлять на торги в Европе, потому что не хочу привлекать к себе внимание», — высказалась адвокат Маргарита Гаврилова. 

«Все отнимут и ничего у вас не будет»

Шаляпин выразил уверенность, что у звезд все равно отнимут из зарубежную недвижимость, и отметил, что будет только рад этому.

«Все равно все отнимут и ничего у вас не будет. Хочу сказать, что я рад этому, чего лукавить. Большинство россиян даже очень [будут рады]. Я рос в простой русской христианской семье. В России надо жить, нечего», — заявил Прохор, вызвав возмущение в студии.

«Я патриот России, я за то, чтобы развивалась наша страна прежде всего. Я много где был и в Европе, и в Америке. И меня немножечко раздражают эти дома и квартиры за рубежом», — объяснил Шаляпин свою точку зрения. 

Ему возразила актриса Надежда Ангарская. «Прохор, я патриот. Россия — страна возможностей. Если девочки имели возможность поехать куда-нибудь отдохнуть и вложить свои денежки, тем более что там было дешевле», — заступилась артистка за коллег.

В студии предположили, что Шаляпин просто завидует. «Здесь сидят девушки, у которых есть квартиры, и мы могли бы давно уехать. И мы не уехали, мы патриоты. А у тебя нет квартиры, и ты сидишь твердишь, что ты патриот», — отметила Веденеева. 

«У меня есть моя собственная квартира на «Автозаводской», — ответил Шаляпин. — За рубежом у меня нет, но я был в шаге от того, чтобы там было».

  • Другие новости