«Расскажите, как просили бабки». Красовский обвинил Пугачеву

Директор вещания на русском языке телеканала RT Антон Красовский рассказал, что певица Алла Пугачева просила у властей деньги на празднование своего юбилея. Журналист предал эту историю огласке после заявления публициста Марата Гельмана (признан в РФ иноагентом), что Примадонна пригрозила прервать молчание, если на ее мужа юмориста Максима Галкина заведут в России уголовное дело.

«Расскажите, как просили бабки». Красовский обвинил Пугачеву

Пугачева и Галкин с детьми уехали в Израиль после 24 февраля. Юморист выступил против спецоперации и стал перечислять деньги от израильских концертов в фонды помощи украинских беженцев.

Общественное мнение разделилось. Некоторые звезды заступились за семейную пару и выразили надежду, что артисты обязательно вернутся в страну. Другие осуждают Галкина за то, что он зарабатывал в России, а теперь критикует свое государство, а про Пугачеву говорят, что она уже давно перестала быть культурным достоянием страны и все ее заслуги остались в прошлом.

При этом, если Галкин открыто критиковал спецоперацию, рискуя попасть под статью о фейках о российской армии, то Пугачева не высказывала свою позицию. Гельман на днях в интервью сообщил, что в частном общении Примадонна грозила прервать молчание, если против ее супруга заведут уголовное дело.

«Я услышал: «Если на Максима заведут дело то, тогда я начну говорить и уже не остановлюсь». Она, конечно, не борец, не мыслит себя общественным деятелем. <…> У нее позиция эмпатии женщины, которая переживает за людей», — поделился Гельман в YouTube-шоу «И грянул Грэм».

Красовский, увидев в сети это заявление Гельмана, решил поддеть Пугачеву. «Главное, Алла Борисовна, расскажите, как просили у Начальника бабки на юбилей, а он вам ваши счета из казино показал», — написал журналист у себя в телеграм-канале.

Известно, что Красовский и его шеф, главред RT Маргарита Симоньян, в своих соцсетях называют «Начальником» президента России Владимира Путина. При этом о каком именно юбилее идет речь, неясно. 17 апреля 2019 года в Государственном Кремлевском дворце прошел юбилейный концерт «Алла Пугачева. P. S.», посвященный 70-летию певицы.

  • Другие новости