Петров перебрался в Швейцарию и снимается у Романа Полански

Российский актер Александр Петров снимается в новом фильме 88-летнего польско-французского режиссера Романа Полански. Артист получил роль в черной комедии «Дворец» (The Palace).

Петров перебрался в Швейцарию и снимается у Романа Полански

Съемки начались на курорте Гштаад в швейцарских Альпах 15 недель назад и завершатся еще через две, пишет Variety. Действие фильма разворачивается в шикарном отеле «Палас», где в канун миллениума проходит грандиозный новогодний бал.

«[Отель] всегда был убежищем для самых привилегированных слоев общества: аристократии, художников и знаменитостей, предпринимателей и финансистов, дельцов, аферистов и подражателей», — говорится в режиссерских заметках Полански. В комедии переплетаются несколько сюжетных линий, «охватывающих весь социальный спектр».

Все события в фильме происходят менее чем за 24 часа. Как отмечают создатели, провокационная и местами горькая комедия показывает «наивность, гедонизм, коррупцию и социальную несправедливость, которые лежат в основе текущих мировых проблем».

Какую роль исполняет Петров, не уточняется. В фильме также снимаются Оливер Мазуччи («Фантастические твари: тайны Дамблдора»), Фанни Ардан («Прекрасная эпоха», «8 женщин»), Микки Рурк («Город грехов», «Девять с половиной недель») и другие.

Бюджет проекта составил $17,8 млн, сообщил продюсер Лука Барбарески. Премьера в Европе намечена на ноябрь. Но из-за давнего уголовного преследования Полански не исключены проблемы с прокатом.

Петров к своим 33 годам обрел репутацию одного из самых популярных и востребованных российских актеров. Артист наиболее известен ролями в фильмах «Притяжение», «Лед», «Т-34», «Текст», сериалах «Метод», «Полицейский с Рублевки», «Звоните ДиКаприо!» и «Гоголь».

Актер не делал заявлений в связи с ситуацией вокруг Украины. О его дальнейших планах неизвестно, как и нет информации о намерении надолго задержаться в Европе.

  • Другие новости