«Был жертвой». Бывший муж Пелагеи публично пожаловался на насилие

30-летний хоккеист Иван Телегин рассказал, что был жертвой домашнего насилия. Спортсмен не стал уточнять, о каких именно отношениях идет речь, на по времени его заявление совпало с завершением суда о разделе имущества с бывшей супругой певицей Пелагеей.

«Был жертвой». Бывший муж Пелагеи публично пожаловался на насилие

«Прекрасно понимаю Джонни Деппа»

Телегин в соцсетях сравнил себя с голливудским актером Джонни Деппом, который судится с бывшей женой Эмбер Херд, обвиняющей его в домашнем насилии. Разбирательство идет с апреля и напоминает захватывающее шоу. Нарезки видео с заседаний разлетаются по соцсетям, фанаты актеров пристально следят за процессом.

Накануне Иван опубликовал кадр с Деппом и Херд из суда и подписал: «Прекрасно понимаю Джонни Деппа. Я сам долгое время состоял в токсичных, абьюзивных отношениях и был жертвой домашнего насилия».

Судились два года

Телегин женился на Пелагее в июня 2016 года. Уже в январе 2017-го у пары родилась дочь Таисия. В декабре 2019 года звезда объявила о разводе. Причем слухи, что Иван нашел другую, появились еще раньше. А певица после уточнила, что перестала жить с Телегиным еще с лета.

Официально брак расторгли в декабре 2020 года. По решению суда Телегин выплачивает алименты на дочку, которые составляют четверть его дохода (почти 800 тысяч рублей в месяц). Пелагея хранит средства в банке на счете, которым Таисия сможет воспользоваться, когда ей исполнится 18 лет.

После развода бывшие супруги еще два года делили имущество в суде. Телегин подал встречный иск, претендуя на квартиру в Москве и деньги, заработанные Пелагеей на концертах и съемках за годы брака. В августе 2021-го спортсмен женился на новой возлюбленной Марии Гончар.

Накануне раздел имущества наконец завершился: суд отклонил все требования хоккеиста. Квартира на Нежинской улице остается Пелагее, загородный дом, за который бывшие супруги продолжают платить ипотеку, продадут и поделят деньги поровну. Также суд обязал спортсмена выплатить экс-супруге половину сумм, которые он снимал со счетов и пытался скрыть от жены еще будучи в браке, рассказал «СтарХиту» адвокат Пелагии.

  • Другие новости