Путин впервые навестил раненных на Украине военных

Президент России Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу 25 мая посетил военный госпиталь имени Мандрыка в Москве. Глава государства навестил военнослужащих, получивших ранения в ходе спецоперации на Украине.

Путин впервые навестил раненных на Украине военных

Путин пообщался с военными. Один из них рассказал президенту, что дома его ждет девятимесячный сын Артем. «Папой гордиться будет!» — сказал Путин и пожал мужчине руку.

Кадры визита в госпиталь в Сокольниках опубликовала пресс-служба Кремля. «Здравия желаю!» — говорили военные президенту, когда он заходил в палату.

Это первая встреча Путина с ранеными российскими военными с начала спецоперации.

Минобороны РФ 16 мая сообщало, что участникам спецоперации на Украине по указу президента вручили 28 орденов и медалей. Награждение прошло в военных госпиталях имени Бурденко и имени Вишневского и еще в четырех филиалах.

3 марта Путин заявил, что семьям погибших на Украине военных выплатят единовременно 7 421 000 рублей. Если контрактник получит ранение и из-за этого будет признан негодным к военной службе, ему выплатят 2 968 000 рублей, если он получит инвалидность, будут назначены ежемесячные выплаты.

  • Другие новости