Боню прогнали с красной дорожки в Каннах

Экс-участницу «Дома-2» и популярную блогершу Викторию Боню не пустили на красную дорожку Каннского фестиваля. Россиянка хотела устроить перед фотографами пацифистскую акцию, но ей не позволили.

Боню прогнали с красной дорожки в Каннах

«Попросили удалиться»

«Сегодня у меня попросили удалиться с красной дорожки Каннского кинофестиваля… Так как я законопослушный гражданин, то я ушла! Мне не хотелось прорываться туда украдкой, пряча свой клатч, я шла с гордо поднятой головой!» — сообщила Боня накануне в соцсетях.

Виктория планировала появиться под камерами в мужском костюме, с приклеенными усами и табличкой с надписью: «Войн бы не было, если бы мужчины рожали». На одной из фотографий рядом с ней к тому же стояла девушка в платье в цветах украинского флага. 

«Мне сказали, что если я выйду так к прессе, то будет слишком много публикаций в прессе. Это все, чем мне аргументировали отказ выйти фотографам», — объяснила Боня.

Боню прогнали с красной дорожки в Каннах

«Но я оставлю это здесь, потому что мое сообщение сегодня было от всех женщин! Женщина ответственна только за мир в этом мире. <…> Я считаю, что мы должны отстаивать свои права! Хотя бы право на то, чтобы на нас не смотрели косо и не приписывали туда, где мы не несём ответственность!» — рассказала Виктория о сути своей акции.

Боню прогнали с красной дорожки в Каннах

Боня из года в год посещает Каннский фестиваль. Блогершу неоднократно номинировали на премию World Influencers and Bloggers Awards, которая вручается в рамках киносмотра.

Появление Бони на открытии фестиваля в этом году вызвало волну возмущения в соцсетях. Пользователи отыскали старые фотографии Виктории в футболке с Владимиром Путиным и раскритиковали организаторов фестиваля за то, что пустили на красную дорожку блогершу, которая поддерживает российские власти. 

«Почему они не отмечают меня на снимках, где я с Зеленским в одном кадре играю в кино? Причем фотографии в футболках с Владимиром Путиным были сделаны гораздо раньше, чем снят этот фильм. Какие-то двойные стандарты что ли. Женщина в целом всегда несет только мир, она никогда не несет ничего деструктивного», — оправдывалась Боня в комментарии Super.ru.

В соцсетях блогерша обещала, что следующий ее выход на красную дорожку «будет с сообщением к миру».

  • Другие новости