Смита на 10 лет лишили права участвовать в мероприятиях Киноакадемии США

Уилла Смита на 10 лет лишили права участвовать в мероприятиях Киноакадемии США . На «Оскара» голливудского актера тоже не пустят.

Смита на 10 лет лишили права участвовать в мероприятиях Киноакадемии США

Всему виной — драка, которую он устроил на 94-й кинопремии «Оскар». Ведущий церемонии Крис Рок позволил себе шутку по поводу прически жены Смита Джады Пинкер-Смит, сравнив ее с персонажем Деми Мур из фильма «Солдат Джейн». Из-за алопеции женщина носит короткую стрижку, но не скрывает свою проблему париками. Встав на защиту жены, Уилл Смит вышел на сцену и ударил комика по лицу.

Позднее актер извинился и сделал публичное заявление, в котором сообщил, что он отрицательно относится к любому насилию. Однако это Уиллу не помогло, санкции в отношении него оказались неизбежны.

«Насилие во всех его формах ядовито и разрушительно. Мое поведение на вчерашней церемонии вручения премии «Оскар» было неприемлемым и непростительным. Шутки на мой счет – часть работы, но шутка о состоянии здоровья Джады была для меня невыносима, и я отреагировал эмоционально.

Я хотел бы публично извиниться перед тобой, Крис. Я переступил черту и был неправ. Я смущен, и мои действия не свидетельствовали о том, каким человеком я хочу быть. В мире любви и доброты нет места насилию», — написал Смит.

  • Другие новости