Песков после выпада Кадырова предложил не мериться патриотизмом

Накануне Кадыров раскритиковал Пескова за то, что он назвал «большим патриотом» телеведущего Ивана Урганта, уезжавшего из страны. Чеченский лидер призвал «что-то сделать» с шкалой приоритетов пресс-секретаря президента.

Песков после выпада Кадырова предложил не мериться патриотизмом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не устраивать соревнования в патриотизме. Об этом представитель Кремля заявил после критики в его адрес со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова.

Кадыров 3 апреля выложил пост в своем телеграм-канале, где раскритиковал Пескова за то, что он в интервью назвал «большим патриотом» телеведущего Ивана Урганта, уезжавшего из страны.

В первой половине марта СМИ сообщили, что Ургант уехал с семьей в Израиль. Ближе к концу месяца отец телеведущего сообщил, что Иван находится в России.

Также Кадырова задело, что Песков не прокомментировал присвоение ему звание генерал-лейтенанта. Чеченский лидер призвал «что-то сделать» с шкалой приоритетов пресс-секретаря президента.

Песков на следующий день после выхода поста Кадырова призвал не мериться патриотизмом.

«Соревнования в том, кто больше является патриотом, вряд ли нужны, тем более в такой момент, когда мы все должны быть объединены, что собственно и происходит, вокруг нашей страны, вокруг нашего президента в таких сложных условиях, с которыми мы сейчас сталкиваемся», — цитирует РИА Новости пресс-секретаря президента.

Песков отметил, что «патриотизм — это любовь к своей родине, готовность на любые жертвы для своей страны, когда это требуется». «Вот это и есть патриотизм. И все, что в этом понимании укладывается — все это и является патриотизмом», — пояснил чиновник.

  • Другие новости