Медведев предложил прекратить торговлю продуктами с недружественными странами

«Наше продовольствие – наше тихое оружие. Тихое – но грозное».

Медведев предложил прекратить торговлю продуктами с недружественными странами

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил прекратить торговлю продовольствием с недружественными странами, в список которых включены США и государства Евросоюза.

О друзьях и недругах

Россия наряду с Индией и Китаем входит в число крупнейших производителей зерновых, отметил Медведев в посте у себя в телеграм-канале. Экспорт отечественной сельхозпродукции составил более 37 млрд долларов в прошлом году, напомнил политик.

По его мнению, российских продуктов достаточно, чтобы обеспечить внутренний рынок. Государству необходимо контролировать цены и продолжать оказывать масштабную помощь аграриям, выразил мнение замглавы Совбеза.

При этом Медведев считает, что России нужно прекратить поставлять в недружественные страны свои «продукты и сельскохозяйственную продукцию» и ничего у них не покупать.

«Не будем поставлять наши продукты и сельскохозяйственную продукцию нашим недругам. И покупать у них ничего не будем (хотя и так не покупаем с 2014 года, но список запрещённых к ввозу продуктов можно ещё и расширить)», — поделился идеей экс-премьер.

Вместе этого Медведев предложил торговать продовольствием и сельхозкультурами только с дружественными странами за рубли и их национальные валюты.

«Наше продовольствие – наше тихое оружие. Тихое – но грозное», — написал Медведев.

  • Другие новости