Луиза Розова или Елизавета Кривоногих? Инстаграм* и фото девушки

Елизавета Кривоногих (в инстаграме – Луиза Розова) – девушка, которую в ряде журналистских расследований называют дочерью подруги президента России Владимира Путина.

Луиза Розова или Елизавета Кривоногих? Инстаграм* и фото девушки

Елизавета Кривоногих – биография, что известно

Светлана Кривоногих. YouTube / Алексей Навальный

Информации о Елизавете крайне мало – сообщается, что в её свидетельстве о рождении не указан отец, но есть отчество «Владимировна». Журналисты посчитали, что отцом девушки является президент России Владимир Путин.

Владимир Путин. РИА Новости / Михаил Климентьев

Получить комментарии ни от девушки, ни от её матери журналистам не удалось. После того как Светлана Кривоногих получила вопросы редакции, её дочь удалила из своего аккаунта большинство снимков, на которых можно рассмотреть её лицо. Но, конечно, фото Елизаветы в сети остались – и по ним провёл экспертизу директор центра визуального анализа университета Брэдфорда (Великобритания) профессор Хассан Угайл. Анализ показал, что сходство Путина и девушки — 70,44%, при том, что сходство выше 75% означает, что на снимках — один и тот же человек. «Из этого можно сделать вывод о возможном родстве», – отметил учёный.

Елизавета Кривоногих. Фото — личный архив

Елизавета Кривоногих / Луиза Розова – инстаграм*, публичная активность

Интересно, что внезапно свалившаяся медиа-известность не напугала девушку и не заставила прекратить активность в соцсетях. Хотя Елизавета, судя по всему, действительно удалила на своей инстаграм*-странице luizaroz_ практически все фото, где было видно её лицо, это могло быть остроумным пиар-ходом, потому что Кривоногих, взявшая в соцсетях псевдоним «Луиза В. Розова», после «разоблачения» стала очень активно публиковаться и совершать яркие ходы. Как отметил один из журналистов-расследователей…

Подпиской на Алексея Навального девушка отнюдь не ограничилась. На своё появление в видео-расследовании оппозиционера она отреагировала роликом, который подписала «когда тебе уделили всего лишь минуту в видео, или когда погасил ипотеку хейтера».

В танцующем с ней юноше узнали Роберта Скигина – внука предпринимателя Дмитрия Скигина, одного из основателей бизнес-среды Санкт-Петербурга, знакомого Владимира Путина. За год до своего видео Елизавета появлялась у молодого человека в тик-токе.

Однажды девушка провокационно отреагировала на предложение пользователей подтвердить то, что она является дочерью Владимира Путина.

Ответила Елизавета и на волну январских протестов, выложив в сториз фото московского митинга 1989 года…

…а после написав известный призыв «заниматься любовью, а не войной».

Из инстаграма можно сделать вывод, что Елизавета проживает в Санкт-Петербурге: она периодически выкладывает посты из ресторанов, кафе и клубов северной столицы.

Есть, впрочем, у неё посты и из Европы.

Несмотря на предполагаемое богатство, у Елизаветы, очевидно, существует нужда в деньгах. Популярность и возросшее число подписчиков она довольно энергично конвертирует в доход, публикуя немало рекламных постов.

Подруга и рекламный агент Елизаветы Анжелика Савич назвала цены в 10 000 рублей за двукратное упоминание в сториз и 15 000 рублей – за сториз и упоминание отдельным постом.

* Запрещены в РФ

  • Другие новости