Как сделать модный макияж: главные мейкап-тренды 2021

Цветные стрелки

Это не новая идея: визажисты уже не один сезон предлагают девушкам рисовать яркие, акцентные стрелки. Такой приём хорош своей лаконичностью: выглядит оригинально, но уместен как на работе, так и на вечеринке.

Делайте цветные стрелки с помощью подводки или теней. А если одного цвета вам недостаточно, можно сделать градиент или закрепить стрелку цветными блестками.

Неоновые вспышки

В 2021 году в моде неоновые оттенки. Делайте яркие акценты с помощью теней, подводки или даже помады, но не переборщите. В новом сезоне в тренде нюдовый макияж в сочетании с цветными акцентами. Кстати, этот тренд отлично сочетается с предыдущим: нарисуйте стрелки кислотного цвета, а остальной макияж сделайте незаметным. Внимание вам обеспечено.

Больше блеска

Мир устал от матовых оттенков, и на смену им пришёл блеск во всём. Если вы пока не готовы использовать глиттер на губах или веках, попробуйте добиться эффекта естественного сияния кожи с помощью хайлайтера. Такой приём освежит лицо и сбросит несколько лет с вашего возраста.

Смоки

Для самых смелых модниц подойдёт макияж в стиле смоки-айс. Создавайте дерзкие образы с тёмной дымкой вокруг глаз и винной помадой. Если вы никогда не делали смоки, сначала потренируйтесь: для этого мейкапа важно научиться делать растушёвку.

Но если образ королевы драмы вам не по вкусу, можно сделать лёгкие смоки в оттенках бежевого и коричневого. Такой макияж подчеркнёт ваши глаза, но не будет выглядеть броско и подойдёт для работы.

Макияж без макияжа

Макияж без макияжа уже можно добавлять в список классических приёмов. Смысл в том, чтобы подчеркнуть достоинства, но при этом добиться эффекта полного отсутствия косметики. Кажется, что это самый простой вид мейкапа, но на деле воплотить его бывает трудно. Чтобы макияж выглядел действительно незаметным,  потребуется несколько тренировок.

Блеск для губ

Матовые помады долго были в списке маст-хэв, но теперь вместо них вернулись блески для губ и средства с влажным финишем. Они делают губы более полными и соблазнительными, чем уже пользуются главные модницы.

Креативный мейкап

В этом сезоне в моде любые оригинальные решения. Хотите, чтобы нижняя и верхняя губа были разного цвета? Дерзайте. Любите веснушки из глиттера? Пожалуйста. Чем ярче и интереснее ваш образ, тем круче. Не бойтесь воплощать в жизнь свои самые творческие идеи.

  • Другие новости