Что подарить на день рождения подруге: 15 интересных идей на 20, 30, 40 лет

Мы решили облегчить вам задачу и сделали подборку классных идей для подарков на день рождения. Не важно, будь вашей подруге 15, 20, 30 или 40 лет, – здесь вы найдёте вдохновение перед праздником.

Той, кто вечно в работе

О встрече с ней нужно договариваться за месяц, её ежедневник заполнен важными совещаниями, а по вечерам она пишет еженедельные отчёты. Если всё это о вашей подруге, значит, ей понравится несколько идей.

Полезная техника

Например, портативный аккумулятор, чтобы телефон не разрядился в ответственный момент, или беспроводные наушники для рабочих созвонов в общественных местах. Таким подарком именинница будет пользоваться каждый день, а вам не придётся переживать, что подарок оказался бесполезным.

Сертификат на массаж или СПА-программу

Наверняка ваша подруга давно не отдыхала. Массаж в хорошем СПА-салоне поможет ей расслабиться и хотя бы ненадолго отвлечься от ежедневной рутины.

Ланчбокс и термос

Занятой девушке часто не до еды. Зайти в кафе некогда, а каждый день обедать булочками из ближайшей пекарни может быть вредно для здоровья. Подарите ей хороший ланчбокс или термос, чтобы загруженный график не мешал правильно и вкусно питаться. Сейчас есть много моделей на разный бюджет и вкус: от симпатичных пластиковых контейнеров до стильных вариантов с функцией подогрева.

Той, кто знает всё о моде и уходе за собой

Её косметичка напоминает чемодан, а отражению в зеркале позавидуют знаменитые модели? Ваша подруга обрадуется самому модному подарку на день рождения.

Гаджеты для ухода за собой

Массажёр для лица, очищающая щёточка, выпрямитель для волос – набор ограничивается только вашей фантазией. В магазине наверняка найдётся то, чего ещё нет у именинницы. Такой подарок можно дополнить подходящей уходовой косметикой или красивым мешочком для хранения.

Совместный шоппинг

Сходите вместе с подругой в любимый магазин и купите ей то, что она выберет. Такой подарок хорош тем, что вы не просто подарите девушке какую-то вещь, у неё останутся воспоминания от покупки. К тому же, это отличный способ провести выходной: в процессе точно будет много смеха, разговоров и счастливых улыбок.

Набор косметики

Это кажется банальной идеей, ведь в каждом магазине продаются уже готовые наборы на любой вкус и кошелёк. Но подарок станет особенным, если вы сделаете такой набор самостоятельно. Подберите стильную упаковку и добавьте милые записочки. А ещё можно собрать комплект в одной цветовой гамме или на конкретную тематику.

Той, кто обожает приключения

Активным девушкам, которые не могут прожить ни дня без адреналина, можно подарить новые впечатления. Ведь подарок не обязательно хранить годами и каждый день пользоваться им, главное, чтобы от вашего подарка у подруги остались приятные воспоминания.

Сертификат на прыжок с парашютом или полёт на дельтаплане

Это вариант для истинных любительниц экстрима. Такой подарок требует смелости как дарителя, так и получателя, но подобные эмоции ваша подруга не получит больше нигде. Это будет яркий опыт на всю жизнь, и, вспоминая его, девушка будет вспоминать и вас.

Поход на квест

Если подруга любит приключения, но вы боитесь рисковать, отведите её на квест. Выберите самый сложный и страшный квест (будет круто, если на квесте будет актёр), соберите компанию друзей и отправляйтесь получать адреналин. Эмоции от такого подарка точно получат все.

Мастер-класс по стрельбе

День рождения – это повод попробовать что-то новое. Подарите имениннице мастер-класс по необычному навыку. Например, она может попробовать стрельбу: вряд ли у неё есть возможность пострелять каждый день, поэтому этот подарок ей запомнится надолго. А ещё это отличный способ устроить эмоциональную разгрузку.

Той, которая не стоит на месте

Если ваша подруга увлечена саморазвитием, ей подойдёт подарок, с которым она сможет научиться чему-то новому.

Книга

Да, это банальный подарок, который многим уже порядком поднадоел. Но полезный нон-фикшн или научпоп никогда не будет лишним. Наверняка ваша подруга уже прочитала самые популярные книги по советам из Instagram*, поэтому перед покупкой узнайте, что ей нужно.

Онлайн-курс

В современном мире приходится быстро учиться новому и развиваться. А что поможет в этом лучше, чем интересная онлайн-лекция или целый курс? Узнайте у подруги, чем она хотела бы заняться, и подберите курс по этой теме. Сейчас в большинстве компаний можно сказать, что покупаете занятия в подарок, тогда доступ к курсу пришлют сразу вашей подруге на почту.

Билеты на мероприятие

Если в вашем городе проходит необычное мероприятие, концерт или фестиваль, нужно воспользоваться шансом. Купите два билета и составьте компанию подруге. Это не просто подарок, но и интересный способ провести время вместе.

Той, которая не может жить без творчества

Ваша подруга постоянно делает что-то творческое: пишет картины, сочиняет музыку или ставит спектакли? Подарите ей то, что поможет воплотить её креативные идеи.

Мастер-класс по рисованию или гончарному мастерству

Если ваша подруга любит творчество, она точно оценит такой подарок. Креативный мастер-класс – это классная идея, чтобы разнообразить будни. Именинница сможет написать собственную картину или своими руками сделать необычный предмет декора. Такой подарок ещё долго будет согревать душу и напоминать девушке о вас.

Музыкальный инструмент

Например, укулеле. Маленькая гитара мило выглядит и на ней довольно просто научиться играть. Девушка точно будет рада возможности научиться новому. К тому же, укулеле – это довольно бюджетный подарок, хорошую модель можно найти по цене от 3 тысяч.

Плёночный фотоаппарат

Сейчас хорошие снимки можно сделать на телефон, но ни один телефон не заменит душевность плёночных кадров. Это чистое творчество, ведь тратить плёнку на бездумные фото жалко. Поэтому каждый кадр будет сделан именно в момент, который хочется сохранить в памяти.

Плёночные фотоаппараты несложно найти. Есть дорогие современные модели, которые встречаются в большинстве магазинов, а можно походить по блошиным рынкам или полистать сайты вроде Авито или Юлы и найти винтажный подержанный фотоаппарат.

* Запрещены в РФ

  • Другие новости