Что будет в моде осенью: главные обувные тренды 2021

6 модных видов обуви на осень 2021

Лоферы

Некоторые позиции не выходят из моды несколько лет, и лоферы – не исключение. Это вечная классика, которая хорошо дополнит деловой костюм, повседневный лук и даже романтический образ для свидания.

В этом сезоне на пике лоферы на тракторной подошве. Можно сыграть на контрасте и носить их с элегантными костюмами и платьями, а можно сочетать с дерзкими образами.

Балетки

Вспоминаем, что мода циклична, и смело надеваем балетки. Стилисты долго спорили, может ли такая обувь быть актуальной, но сошлись на решительном «да». При покупке стоит учесть тенденции нового сезона и выбрать актуальную модель. Круглые носы и бантики оставляем в нулевых, а в 2021 году выбираем лаконичные модели: без лишнего декора, с чёткими формами. Балетки отлично подходят тем, кто устал от массивной обуви и хочет лёгкости в гардеробе.

Грубые ботинки

Грубые ботинки давно заняли своё место на подиумах. Их носят, чтобы дополнить дерзкие и бунтарские образы, разбавить повседневный минимализм и сделать более жёсткими нежные и романтичные луки.

Осенью 2021 стоит обратить внимание на модели с толстой подошвой из резины. Это не только главный тренд сезона, но и удобное решение для дождливых дней.

Челси

Трудно сказать, когда челси так прочно вошли в число модных тенденций, но уже несколько сезонов они занимают прочные позиции в списке обязательных покупок. Не стоит бояться, что у всех будет одинаковая обувь. На выбор модницам представлены десятки видов челси: высокие и низкие, на каблуке и без, с тонкой лаконичной подошвой и грубой тракторной. Какую именно выбрать – решать вам.

Казаки

Главное заблуждение относительно казаков: они подходят только для стиля кантри. На самом деле это универсальная модель, которая одинаково стильно выглядит с джинсами и платьями. На пике моды чёрные сапоги и обувь в нюдовых оттенках.

Ботфорты

Пожалуй, самая спорная тенденция. Одни считают ботфорты вульгарными и пошлыми, другие называют их классикой. Мы считаем, что всё зависит от вашего гардероба и личных предпочтений.

В 2021 году отходят на второй план узкие, облегающие ногу сапоги. Вместо них приходят широкие, с присборенным голенищем. Сочетайте их со смелым мини и сдержанным миди, брюками и узкими джинсами – любой образ будет стильным.

  • Другие новости