Маленькие тату для девушек. Красивые эскизы мини-татуировок для девушек

Маленькие татуировки полюбились девушкам за то, что они смотрятся лаконично и изящно. Они не привлекают максимум внимания, а только лишь дополняют внешний вид. Но выбрать татуировку — задача не из легких. В этой статье мы покажем несколько эскизов татуировок для девушек, а также расскажем об их значениях.

Маленькие тату для девушек. Красивые эскизы мини-татуировок для девушек

Тату в виде лотоса: примеры, значение

Существует много трактовок такого рисунка, но самая распространенная — о чести и достоинстве его носительницы. Небольшие татуировки в виде лотоса — символ внутренней чистоты. Во многих культурах лотос считается цветком стремления к совершенству, а в Индии означает символ женского начала и плодородия.

Татуировка с солнцем, луной: что означает?

Солнце и луна с незапамятных времен почитались людьми. Для многих культур это не просто небесные тела, а настоящие идолы, несущие глубокое значение. Тату с изображением солнца символизирует внутренний свет ее носителя, энергию и долгую жизнь.

Татуировка-луна означает силу, так как луна светит и днем, и ночью, а порой даже затмевает солнце. Иногда солнце и луну набивают вместе, чтобы показать многогранность личности, ее внутреннюю противоречивость.

Тату в виде бабочки: эскизы, значение

Изображение в виде бабочки на теле обрело популярность очень давно, и по сей день девушки с удовольствием набивают и носят подобные татуировки. Что означает бабочка? В первую очередь — перерождение, начало новой жизни.

Именно поэтому бабочку часто набивают после событий, полностью меняющих жизнь. Также бабочка символизирует легкость, избавление от проблем и невзгод.

Тату крылья, тату перо: эскизы, значение

Раньше тату с крыльями делали довольно крупными, но в наши дни набивают и миниатюрные крылышки на любых частях тела. Татуировка с крыльями означает любовь к свободе, движению. Также она символизирует внутреннее превосходство, возвышенность и стремление к росту.

Многие девушки начали набивать татуировки в виде небольших перьев. Отдельное перо, изображенное на теле, означает любовь к творчеству, легкость духа и решительность.

Тату с якорем. Что означает татуировка с якорем? Эскизы тату с якорем

Татуировки с якорем набивают не только моряки. Морская тематика уже давно перекочевала в повседневную жизнь и используется в стилистике украшений, интерьеров и даже татуировок. Изображение якоря на теле означает стабильность и безопасность, уверенность в себе и своих силах. Такая татуировка показывает, что человека сложно сбить с пути.

Тату в виде одуванчика. Значение тату с одуванчиком

Татуировки с одуванчиками обычно выбирают легкие на подъем девушки, склонные к творчеству и креативности. Легкость и беззаботность тату отражают характер его носительницы — оптимизм, бодрость и жизнерадостность. Такая татуировка подойдет тем, кто не сдается перед трудностями, испытывает любовь к приключениям и путешествиям.

  • Другие новости