Владимир Пресняков-младший: биография, песни. Пресняков и Подольская

Владимир Пресняков-младший — певец, музыкант, композитор, аранжировщик, а также танцор брейк-данса и актер. Был в отношениях с певицей Кристиной Орбакайте, сейчас женат на певице Наталье Подольской.

Владимир Пресняков-младший: биография, песни. Пресняков и Подольская

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

Владимир Пресняков – сколько лет?

Владимиру Преснякову 52 года. Он родился 29 марта 1968 года в Свердловске (сейчас Екатеринбург).

Владимир Пресняков: биография

Родители Владимира Преснякова — музыканты, солисты ВИА «Самоцветы» Владимир Петрович и Елена Петровна Пресняковы.

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

Мальчик пошёл по стопам родителей и уже в 11 лет сочинил первую песню, а в 12 лет пел в хоре Елоховской церкви в Москве. В 13 лет выступал с группой «Круиз», где исполнял собственные песни «Старая сказка», «Красная книга», «Кошка».

Сольную карьеру Владимир начал в 15 лет, в телепередаче — ресторанном варьете Лаймы Вайкуле.

Учился юный музыкант в Хоровом училище им. Свешникова, а позже — на дирижерско-хоровом отделении училища им. Октябрьской революции.

Владимир Пресняков с матерью. Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

Популярность Преснякову-младшему принесли актерские работы в фильмах: «Выше радуги» (1986), «Она с метлой, он в чёрной шляпе» (1987), «Остров погибших кораблей» (1989).

С 1987 по 1994 работал в Театре песни Аллы Пугачевой. В конце 1980-х создал группу «Капитан».

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

Владимир Пресняков: песни

В молодые годы артист исполнял песни легко узнаваемым фальцетом, с возрастом его голос стал грубее.

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

В 1992 и 1993 годах Пресняков-младший удерживал первенство в номинации «Певец года» по версии «Звуковой дорожки». В 1994 году вышел клип на совместную песню с Кристиной Орбакайте «Все что им нужно, это только любовь».

В 1996 году получил премию «Золотой граммофон» за песню «Обмани меня». В 1997 году стал лауреатом фестиваля «Песня года» как автор песни «Но этого мало», написанной для Филиппа Киркорова. В 2003 году снялся в клипе на песню «Перелётная птица» Кристины Орбакайте, но не спел с ней дуэтом, однако в 2005 году сольно записал мужскую версию этой песни.

В 2006 году в дуэте с Леонидом Агутиным получил «Золотой граммофон» за песню «Аэропорты».

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

В 2018 году Пресняков стал обладателем еще одного «Золотого граммофона» за песню «Слушая тишину», которая 24 недели продержалась в самом престижном хит-параде страны. В 2019 году признан артистом года по версии музыкального телеканала RU TV. В том же году получил «Золотой граммофон» за песню «Ты у меня одна».

Владимир Пресняков: личная жизнь. Тяжелое расставание с Кристиной Орбакайте

Первой любовью музыканта стала дочь певицы Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте. Они познакомились в 1986 году, когда Кристине было всего 15 лет. Преснякову на тот момент было 18 лет. Достаточно скоро влюбленные стали жить вместе, однако в официальном браке они не состояли.

«Он действительно меня вырастил, он был для меня и братом, и мужем, и отцом. Он очень много для меня сделал. Я безумно ему благодарна. Если бы не было Володи в моей жизни, я просто не знаю, что со мной бы было», — поделилась Орбакайте в одном из своих интервью.

Фото: Instagram* / Кристина Орбакайте

На момент знакомства Владимир уже был популярен, о нем мечтали многие девушки СССР. 21 мая 1991 года у Преснякова и Орбакайте родился сын Никита.

Пресняков не поддерживал свою супругу в желании заниматься карьерой, Кристине же хотелось самовыражения. На этом фоне у пары начались серьезные разногласия. В 1996 году десятилетний союз артистов распался.

«Пресса писала, что мы расстались из-за Володиных измен. Это неправда. Володя надеялся, что после родов я стану домохозяйкой. А я мечтала о большой сольной карьере. Мне удалось самоутвердиться. Но наша семья из-за этого распалась», — так спустя много лет сказала певица о разрыве.

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

Бывшие влюбленные не скрывают, что расставание далось обоим очень тяжело. Они даже продолжали первое время встречаться тайком от друзей и родственников.

«Ты дышать не можешь, когда ты понимаешь, что твоя женщина, твоя любимая женщина… она не твоя уже, она не принадлежит тебе. Естественно, ревность, которую невозможно контролировать, она вне тебя. Неконтролируема вообще, никак, ничем. Заливается это все коньяком», — рассказывал о том тяжелом времени Владимир.

Вторая супруга Владимира Преснякова-младшего

Первой официальной женой Преснякова стала модельер Елена Ленская. По версии певца, он женился на спор. На одной из вечеринок Владимир поспорил, что его спутница не сможет выпить залпом стакан водки. Спор оказался проигран, и после того, как стакан опустел, Владимир восторженно произнёс: «Женюсь!»

17 августа 2001 года музыкант официально взял девушку в жены.

Фото: Instagram* / Елена Ленская

Данный союз длился без малого 10 лет, хоть Владимир и утверждал потом, что их брак был ошибкой.

«Если Володя будет счастлив, я буду за него счастлива втройне. Он это заслужил. И я тоже заслужила. Никто из нас не должен мучиться», — говорила Елена после расставания с Пресняковым в своём интервью для газеты «Бульвар Гордона» в 2007 году.

Владимир Пресняков и Наталья Подольская

С нынешней супругой, певицей Натальей Подольской Пресняков познакомился в 2005 году на съемках программы «Большие гонки». В то время он ещё был женат на Елене Ленской.

«Мне друзья рассказывали, что они с Леной были в стадии расставания. О том, что он женат, я узнала от Игоря Николаева. Я обалдела, если честно. И мы тогда расстались на полгода. Я его бросила, я и вернула обратно. Это было Рождество. Увидела его обалденный новогодний номер с Леонидом Агутиным. Он был там какой-то красивый, возле телевизора слюни потекли, вот я и решила позвонить», — призналась Наталья.

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

Спустя 5 лет, в 2010 году Наталья и Владимир поженились. С появлением Натальи артист очень изменился. Из бунтаря он превратился в любящего и нежного мужа, а свои песни стал все чаще посвящать супруге.

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

Единственным, что омрачало брак, было отсутствие наследников. Наталья долгое время не могла забеременеть. Певица ходила по врачам, но потом успокоилась, отпустила ситуацию и произошло чудо.

Владимир Пресняков: дети

5 июня 2015 года у пары родился долгожданный первенец Артемий.

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

Летом 2020 года заговорили о том, что Подольская снова беременна, а 22 октября 2020 года 52-летний певец стал отцом в третий раз. Супруга подарила Владимиру второго совместного сына, которого назвали Иваном. Счастливый отец поделился первыми снимками малыша.

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

Старшему сыну артиста Никите уже 29 лет. Владимир часто публикует совместные снимки у себя в инстаграме.

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

Фото: Instagram* / Владимир Пресняков

«Судьба человека» с Владимиром Пресняковым

12 октября 2020 года на телеканале «Россия 1» вышла программа «Судьба человека», героем которой стал Владимир Пресняков.

«Я родился счастливчиком и это понимал», — начал свою историю Пресняков-младший.

Первая часть программы была посвящена детству и юности музыканта. Владимир рассказал о жизни в интернате, в который его отправили родители в связи с постоянными гастролями.

«Я не понимал, что значит интернат, но знал, что это что-то жуткое», — вспоминал певец, но благодаря хитрой выдумке отца мальчик сам захотел туда поехать.

Кадр из программы «Судьба человека»

В реальности же жизнь в интернате оказалась не такой радужной, как описывал отец. Владимир тосковал по родителям. По выходным его забирала домой горячо любимая бабушка. Окружение той поры сильно повлияло на характер певца, ведь в основном в интернате жили дети из неблагополучных семей. «Я не буду говорить о клинической смерти, но у меня ушли все страхи. Еще раз хочу сказать: тот период считаю одним из счастливых», — рассказал Пресняков.

На следующий день вышла вторая часть программы, где к Преснякову уже присоединилась Наталья Подольская.

Кадр из программы «Судьба человека»

Вместе с Борисом Корчевниковым супруги вспомнили самые важные этапы своей жизни, порой забавные, а порой печальные и даже трагичные.

«Мы везунчики, потому что найти вторую половинку сейчас очень сложно. А нам посчастливилось это сделать. Мы нашли друг друга», — сказал Владимир о браке с Натальей.

* Запрещены в РФ

  • Другие новости