Смеющиеся волки: мем с тремя белыми волками. Шаблон и картинки

Смеющиеся волки — картинка-мем на основе фотографии зевающих полярных волков из чешского зоопарка. Юмор строится на противопоставлении волков, которые «смеются», и их сородича, который глядит с презрением.

Смеющиеся волки: мем с тремя белыми волками. Шаблон и картинки

Откуда это фото?

Оригинальный снимок в апреле 2019 года опубликовала на Deviantart Тереза Хола из Чехии, регулярно фотографирующая животных в местных зоопарках. «Не смогла удержаться и не заснять, как одновременно зевают волк-отец и волк-сын», — написала она. По имеющимся данным, старший волк — это альфа-самец по имени Людек из зоопарка в Брно.

На фотографии два волка зевают, а третий стоит посередине и не обращает на них внимания.

посмотреть в Instagram*

5 июля 2020 года в фейсбуке появилась отредактированная версия фото. Теперь получилось, что волки не зевают, а смеются, смешно прищурившись:

Фотография пришлась по нраву пользователям Reddit, а оттуда расползлась по интернету. За несколько дней мем вошел в моду по всему миру. Много шуток на его основе появилось в пабликах ВК.

Юмор строится на противопоставлении смеющихся волков (обычно они символизируют людей, веселящихся по глупому поводу) и их серьезного собрата.

Многим мем напомнил знаменитое фото, где серьезный Райан Рейнольдс стоит между смеющимися Хью Джекманом и Джейком Джилленхолом.

Стали появляться вариации, где меняется число улыбающихся и серьезных волков:

* Запрещены в РФ

  • Другие новости