Как собрать игровой компьютер в 2020 году? Как собрать мощный игровой компьютер? Сборка компьютера

Игровой компьютер отличается от обычного рядом показателей. Дело в том, что для игр предусмотрены специальные комплектующие, задача которых — обработка данных во время гейминга.

Обычный компьютер не всегда сможет воспроизводить геймплей на максимальных настройках. В статье рассказывается о том, как собрать игровой компьютер и какими характеристиками он должен обладать в 2020 году.

Прежде всего, необходимо учесть все те характеристики игрового ПК, которые отличают его от обычных компьютеров. Исходя из них, можно будет выбрать необходимые комплектующие, которые смогут обеспечить нужную производительность.

Сборка компьютера для игр — что нужно учесть?

Комплектацию игрового ПК начинают с выбора двух составляющих — процессора и видеокарты. Это наиболее дорогие компоненты. По сути, они составляют 70-80% от стоимости всего системного блока.

Первостепенной из всех составляющих ПК является видеокарта — именно она визуализирует трехмерный мир, отвечает за все зрительные эффекты. Она должна выдавать наибольшее из возможных количество кадров в секунду при разрешении 2560×1440 пикселей и максимальных настройках игры.

Например, видеокарта RTX 2080 при тестировании на играх THE WITCHER 3: WILD HUNT и FAR CRY NEW DAWN выдает результат 117 кадров в секунду, что является хорошим результатом.

Помимо видеокарты, важен выбор процессора. Для игрового компьютера подойдут процессоры Intel Core i5-9600K, Intel Core i7-9700K. Для современных игр требуется 4–6 ядер.

Минимальный объем оперативной памяти должен составлять не менее 8 Гб.

Если же говорить о накопителе, то лучше всего использовать SSD-диск.

Вариант сборки игрового компьютера в 2020 году

Ниже приведен пример списка комплектующих, позволяющий собрать игровой ПК, который сможет воспроизводить на максимальных настройках все игры по состоянию на 2020 год. Комплектация включает:

  • процессор — AMD Ryzen 5 3600;

  • материнскую плату — ASUS X570;

  • видеокарту от MSI — RTX 2070 SUPER;

  • оперативную память — Corsair Vengeance LPX 16 Гб;

  • SSD ADATA 960 Гб.

  • Другие новости