Азамат Мусагалиев: «Однажды в России», песни, биография и личная жизнь

Азамат Мусагалиев — бывший капитан команды КВН «Сборная Камызякского края», актер, ведущий программы «Где логика?» и участник шоу «Однажды в России» на ТНТ, создатель YouTube-проекта «Я себя знаю».

Азамат Мусагалиев: «Однажды в России», песни, биография и личная жизнь

Азамат Мусагалиев: национальность

По национальности Азамат Мусагалиев — казах из рода (ру) адай. Актер однажды посетовал в инстаграме, что ему надоели вопросы о его национальности.

«Да что такое, ребята? Ну посмотрите в Википедии, есть же информация. Вы не устаёте? Казах ли ты, не казах, говоришь по-казахски, не говоришь… Одни и те же вопросы…». Азамат еще раз повторил, что является казахом, а также назвал, к какому роду он принадлежит.

«Остальное всё неважно», — добавил артист.

Биография Азамата Мусагалиева

Азамат Мусагалиев родился в провинциальном городке Камызяк Астраханской области 25 октября 1984 года. Учился в школе №4 города Камызяка.

После школы Азамат собирался поступить в мединститут на лечебный факультет, как хотел его отец, но передумал и был зачислен в Астраханский государственный технический университет на факультет экологии и рыбоохраны. По образованию Мусагалиев — инженер рыбоохраны.

В детстве Азамат увлекался игрой на гитаре, что в дальнейшем пригодилось в его творческой карьере. В КВН Мусагалиев начал играть в 10-м классе. В студенческие годы он создал городскую команду, которая ездила с гастролями по городам России, и таким образом зарабатывал на жизнь.

В 2007 году Азамат Мусагалиев стал игроком Астраханской сборной команды КВН «Альтернатива». Вскоре он был избран капитаном «Сборной Камызякского края».

В 2011 году «Сборная Камызякского края» стала финалистом Премьер-лиги. В 2012 году команда дошла до полуфинала в Высшей Лиге, в 2013 году заняла 2-е место в финале.

Визитной карточкой сборной стал номер «Заседание в Камызякском суде».

В 2015 году команда КВН «Сборная Камызякского края» стала чемпионом Высшей лиги КВН.

В Киргизии Мусагалиев известен как один из основателей и первый редактор региональной лиги «Ала-Тоо», стартовавшей в Бишкеке в 2013 году.

В 2014 году Азамат стал участником шоу «Чувство юмора» на Первом канале и начал работать на ТНТ.

А в 2015 году актер снялся в сериале «Интерны». В 5-м сезоне Азамат Мусагалиев сыграл Тимура Алабаева, бывшего мужа героини Полины Ульяновой.

В 2018 году Мусагалиев снялся в комедии «Zомбоящик», созданной продюсерами Вячеславом Дусмухаметовым и Артуром Джанибекяном. Несмотря на звездный состав, картина провалилась в прокате.

«Однажды в России» Азамат Мусагалиев

С 2014 года Азамат Мусагалиев участвует в юмористическом шоу «Однажды в России» на телеканале ТНТ. Шоу представляет собой сборник сатирических скетчей на остросоциальные и злободневные темы. Среди героев представлены разные типажи: чиновники, врачи, полицейские, банковские работники, начальники, певцы, актеры и т. д.

Проект снимается в формате телеспектакля со зрительным залом, сценой и кулисами. Продолжительность одного скетча — 10 минут. Начиная с третьего сезона, каждый выпуск состоит из шести номеров и одной песни на злобу дня в исполнении Азамата Мусагалиева и Вячеслава Макарова.

посмотреть в Instagram*

Азамат Мусагалиев: песни

Некоторые песни в исполнении Мусагалиева стали хитами. Так, песня «… ты ноешь» набрала более 4,5 миллионов просмотров в YouTube.

Еще одной полюбившейся зрителям песней артиста стала «Пакетик ЦУМ».

Некоторые песни Азамат публикует в своем инстаграме.

посмотреть в Instagram*

Мусагалиев и коллеги уже выпустили два альбома песен из шоу «Однажды в России».

«Я себя знаю» и Азамат Мусагалиев

В 2020 году артист запустил на YouTube шоу «Я себя знаю!». «Это псевдоинтеллектуальная псевдовикторина, в которой Азамат Мусагалиев попытается найти и задать селебам вопросы о них, на которые они не смогут ответить», — говорится в описании роликов.

За каждый неправильный ответ звезды рассказывают отвратительный факт из своей биографии.

Первый выпуск с юмористом Александром Гудковым вышел в середине мая.

посмотреть в Instagram*

Азамат Мусагалиев: личная жизнь

Азамат с 2008 года женат на Виктории Мусагалиевой. Пара воспитывает двух дочерей: Милану и Ляйсан. Младшей дочери артиста в 2020 году исполнилось 7 лет.

Азамат Мусагалиев с женой. Фото: instagram.com/viktoria_musagalieva

* Запрещены в РФ

  • Другие новости