Как сделать пирог? Простые рецепты пирога. Пироги из слоеного теста. Пироги с начинкой

Аромат выпечки — один из самых уютных домашних запахов. Если вы хотите испечь пирог, но не знаете, как это сделать, возьмите на заметку эти простые рецепты.

Пироги из слоеного теста

«Спиралька». Пачку слоеного теста разморозьте, разделите на 2 пласта. Раскатайте каждый и разрежьте на полоски по 10 см. Стол присыпьте мукой.

Бананы и сладкие яблоки (по 2 штуки) нарежьте кубиками, предварительно очистив. Фрукты сложите в посуду, добавьте 3 ст. л. сахара и перемешайте.

В середину полосок по всей длине чайной ложкой выложите начинку, защепите. Полученные колбаски уложите на противне спиралью в один круг. Хорошо взбитым желтком смажьте верхушку пирога. Выпекайте 30 минут при температуре 180°C.

Пирог с фаршем. Два листа слоеного теста (можно бездрожжевого) раскатайте в прямоугольный пласт толщиной 7-8 мм. Острым ножом обрежьте края. На половину теста положите мясной фарш (0,5 кг) и накройте второй половиной, не прижимая по краям.

Обрезки пласта соедините и раскатайте небольшую лепешку. Все переложите на противень. Выпекайте пирог в духовке при температуре 240°C в течение 20 минут. Готовое изделие смажьте сметаной, а лепешку раскрошите и посыпьте поверхность пирога.

Оригинальные пироги с начинкой

Сдобный с корицей. Готовое сдобное дрожжевое тесто (500 г) раскатайте прямоугольником не толще 8 мм. Смажьте поверхность смесью сливочного масла (100 г), сахара (0,5 стакана) и молотой корицы (по вкусу).

Сверните прямоугольник рулетом, соедините, чтобы получилось кольцо, и защепите. Аккуратно переложите пирог на противень, застеленный промасленной бумагой.

Надрежьте рулет по кругу, не доходя нескольких сантиметров до середины, слегка выверните колечки рулета. Подождите 20 минут, пока тесто расстоится, смажьте взбитым яйцом и выпекайте до готовности при температуре 180°C.

Пирог с яблочными розами. Для теста смешайте 125 г размягченного сливочного масла и 70 г сахарной пудры, добавьте щепотку ванилина. Перемешайте с яйцом (1 шт.), постепенно всыпьте 150 г муки и замесите мягкое тесто. Заполните им смазанную маслом форму для выпечки и поставьте в холодильник.

В это время приготовьте заварной крем: 4 ст. л. муки смешайте с 6 ст. л. сахара. Добавьте 3 желтка и 0,5 стакана молока. Поставьте смесь на огонь, при постоянном помешивании доведите до кипения, снимите с плиты и дайте остыть.

После этого выньте основу из холодильника, вылейте на тесто остывший крем. Крем украсьте розами из скрученных яблочных ломтиков. Для этого яблоки нарежьте овощечисткой длинными полосами.

Если кусочки будут рваться, из фрагментов можно сделать розовые лепестки. Розы глазируйте абрикосовым вареньем. Выпекайте пирог в предварительно разогретой до 180°C духовке, пока яблоки не станут золотистыми.

Сырный пирог. Для теста взбейте венчиком или с помощью миксера 5 яиц, добавьте 3 ст. л. майонеза и 0,5 кг тертого твердого сыра. Перемешайте и всыпьте муку (3 ст. л.), снова помешайте.

Противень застелите пергаментной бумагой, смажьте растительным маслом. Распределите тонким слоем половину теста. Выпекайте два таких коржа 15 минут при 180°C.

Каждую из готовых частей разрежьте пополам. На сковороде обжарьте мелко порубленную луковицу и добавьте в куриный фарш (1 кг). В отдельной форме для выпечки соберите коржи, прослоите их начинкой, оберните фольгой и выпекайте 40 минут при той же температуре, что и сначала.

  • Другие новости