Где знакомиться в интернете: соцсети, приложения и сайты для знакомств

Сфера интернет-знакомств уже давно не ограничивается парой-тройкой популярных сервисов. К тому же искать можно не только любовь – кому-то, к примеру, нужно познакомиться с человеком, с которым можно будет покорить Эверест, а кто-то ищет людей, чтобы вместе снимать жилье. Итак, кого где искать?

Приложения для знакомств

Популярными сервисами для знакомств проще пользоваться в формате приложений. Простой интерфейс, возможность ответить в любой момент и прочитать сообщения без посторонних глаз – смартфон в этом плане удобнее компьютера.

Суть практически любого приложения: вы вводите информацию о себе (загружаете фото и/или заполняете анкету), указываете, кого ищете, и приложение подбирает подходящих кандидатов. Остальное зависит от самого приложения: чаще всего можно поставить пользователям лайк, а общение откроется только при взаимной симпатии.

Многие приложения ищут пользователей, которые находятся недалеко от вас. Это поможет быстрее назначить свидание.

Правда, есть и минусы. К примеру, парни нередко заходят «с козырей» – сразу присылают девушкам свои обнаженные фото, в полный рост или частями (надеемся, вы понимаете, о чем мы). Это не всегда приятно.

  • Самое популярное приложение для знакомств – Tinder. Все просто: загружаете свое фото, просматриваете чужие. Свайп вправо – вам понравился человек, влево – не понравился. Если вы тоже понравились кому-то, кого свайпнули вправо, сможете начать общение.

  • Приложение Pure – знакомства для секса. Все в курсе этого, так что никаких долгих бесед. Здесь не нужно авторизовываться через социальные сети, указывать номер телефона или e-mail. Все максимально анонимно: вы указываете только местоположение и ставите аватар. Переписка автоматически стирается через 60 минут. Нюанс Pure – в том, что для девушек оно бесплатное, для парней – платное.

  • В приложении Happn можно искать людей, с которыми вы уже могли пересекаться. Например, вы работаете в одном бизнес-центре, ужинаете в одном и том же кафе, ходите одинаковыми маршрутами или покупаете одежду в одном и том же магазине. Может, это ваш шанс лучше узнать того, на кого вы никогда не обращали внимания?

Сайты знакомств

Они по-прежнему существуют и даже наращивают аудиторию. Различие между сайтом и его же приложением обычно в том, что в веб-версии вам может первым написать кто угодно – дожидаться взаимных симпатий не нужно. Потенциально это увеличивает и шансы познакомиться, и количество непристойных фото в личных сообщениях.

С другой стороны, считается, что в приложениях ищут знакомства для секса и легких отношений. Те же, кому нужно что-то посерьезнее, идут именно на сайты.

Аудитория сайтов знакомств, как правило, старше, чем у приложений. Это не плюс и не минус – просто особенность.

К тому же поиск по сайту не привязан к геолокации. Если вы мечтаете завязать отношения на расстоянии и переехать, например, в уютный домик в Провансе, это ваш вариант.

Социальные сети

В социальных сетях создаются группы для знакомств: здесь люди коротко рассказывают о себе и о том, кого хотят найти. Это удобно: можно перейти в профиль человека, чтобы больше о нем узнать, понять, совпадают ли интересы и предпочтения. К тому же это практически анонимно – до того, как вы напишете кому-то, человек не узнает, что он вам интересен.

Есть и другие варианты. К примеру, можно искать единомышленников в тематических сообществах, общаться в комментариях, и кто знает, чем это закончится? Для знакомств с определенной целью идеальный вариант: это как раз про восхождения на Эверест, поиск партнеров для прогулок в парке, совместных тренировок или творческих проектов.

Наконец, можно просто просматривать профили друзей, знакомых, их друзей и т.д. Смелые пишут первыми, но вполне можно попросить общих друзей познакомить вас. В целом такой вариант – самый безопасный: это не совсем незнакомый вам человек, вы можете узнать, что ваши друзья о нем думают. Да и информация в профиле о многом может рассказать: в отношениях ли человек, где работает, чем увлекается.

  • Другие новости