Что приготовить на ужин: быстрые и простые рецепты. Что приготовить на ужин из курицы?

Сытный ужин должен быть не только вкусным, но и готовиться быстро. В нашей подборке вы найдете именно такие рецепты из обычных продуктов, с которыми справится даже тот, кто раньше никогда не готовил.

Что приготовить на ужин быстро и просто

Сытный салат с печенью трески. На одну баночку печени трески возьмите 400 г нежирного творога, 4 яичных желтка и 1 крупный помидор с плотной мякотью. Творог чуть разомните вилкой и положите на дно салатницы. Сделайте тонкую майонезную сеточку на этом и последующих слоях. На творог положите размятую вилкой печень трески, снова приправьте майонезом. Потрите яичные желтки, посыпьте сверху слой печени. Помидоры нарежьте кубиками, завершите ими верхний слой. Слегка присолите. Отправьте в холодильник на 20 минут.

Запеканка «По-цыгански». Копченую грудинку (50 г) и крупную луковицу нарежьте кубиками, колбасу (100 г) — ломтиками. Два зубчика чеснока потрите на мелкой терке, выложите в жаропрочную посуду вместе с грудинкой. Смешайте 4 яйца и полстакана острого тертого сыра, залейте ими смесь и запекайте в духовке при температуре 180 °C 30 минут.

Что приготовить на ужин из простых продуктов

Гречишники с куриным фаршем. Полкило куриного филе пропустите вместе с половиной крупной луковицы через мясорубку. Фарш посолите, поперчите, разбейте в него 2 яйца, добавьте пропущенный через пресс чеснок. Гречку (1 стакан), отваренную заранее, смешайте с фаршем. Из готовой массы слепите котлетки, запанируйте их в муке и обжарьте на сковороде, смазанной растительным маслом. В другой сковороде спассеруйте нарезанные вторую половину луковицы и морковь. Всыпьте 1 ст. л. муки, перемешайте и прогрейте 1-2 минуты. Влейте разведенный водой томатный соус (4 ст. л. на 1 стакан воды) и проварите еще 4 минуты. Духовку прогрейте до 180–200 °C. Гречишники выложите в глубокую форму для запекания, залейте соусом. Форму накройте фольгой и запекайте 10–15 минут.

Картофель, запеченный в омлете с помидорами. Очищенный сырой картофель (1 кг) нарежьте кубиками и поджарьте. Луковицу нарежьте полукольцами, обжарьте и смешайте с картофелем. Помидоры (4 штуки, желательно мясистых сортов) нарежьте дольками. Слегка обжарьте на масле и положите к картофелю. ½ ст. л. молока добавьте к 2 сырым яйцам, посолите, тщательно взбейте, вылейте к овощам. Запекайте в духовке до появления золотистой корочки. При подаче посыпьте зеленью.

Что приготовить на ужин из курицы

Курица в горчичном соусе. Курицу порубите на порционные куски. Посолите, натрите сливочным маслом и обжарьте на сковородке на большом огне до появления корочки. На сливочном масле обжарьте в другой сковороде с высокими бортами 1 ст. л. муки, разведите стаканом бульона. Добавьте 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. 70 % уксуса и по щепотке сахара и соли. Кипятите на слабом огне до загустения. В кипящий соус опустите куски курицы и тушите на слабом огне 10–15 минут.

Оладушки с курицей и горошком. Отварное куриное мясо (300 г) нарубите мелкими кубиками. Желтки двух яиц отделите от белков и взбейте в густую массу. Добавьте по мере взбивания 1/3 стакана молока и муки для загустения. Взбейте белки и осторожно добавьте в желтковую массу. Выложите сюда куриное мясо и зеленый горошек (200 г), перемешайте. Тесто выкладывайте ложкой на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду. Оладьи обжаривайте с двух сторон до золотистого цвета.

  • Другие новости