ДТП с Ефремовым: все подробности об аварии в центре Москвы

Актер Михаил Ефремов вечером 8 июня устроил пьяное ДТП в центре Москвы. В результате аварии скончался один человек — водитель, в машину которого врезался 56-летний артист. Рассказываем подробности о самом происшествии и его участниках.

ДТП с Ефремовым: все подробности об аварии в центре Москвы

Как случилось ДТП

Авария произошла около 23 часов 8 июня в самом центре Москвы. Ефремов двигался по Садовому кольцу за рулем своего джипа Grand Cherokee, выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади и столкнулся прямо в лоб с фургоном «Лада». Момент аварии попал на видео.

Поскольку трафик на Садовом кольце в момент ДТП был оживленным, свидетелями аварии и ее последствий оказалось множество людей.

Фото: instagram* / vlad_zhen

Очевидцы стали выкладывать видео с места происшествия, утверждая, что Михаил Ефремов был в момент происшествия пьян до неадекватности.

Внимание! 18+

Ефремов расхаживал вокруг места аварии и разговаривал со свидетелями. По его движениям и речи было очевидно, что актер нетрезв. «Вроде живой. Точно никто не умep?», — спрашивает артист на одной из видеозаписей.

Сам Ефремов никак не пострадал. Лишь передняя часть его джипа получила значительные повреждения.

РИА Новости

Кадр из видео: telegram / bazabazon

Гораздо более серьезными последствия аварии оказались для водителя фургона, в который врезался Ефремов. На кадрах с места ДТП было видно, что кузов «Лады» оказался раздавлен буквально всмятку, а водитель — зажат внутри и обездвижен. Но все же сразу после происшествия пострадавший был еще жив.

Кадр из видео: telegram / bazabazon

РИА Новости

РИА Новости

РИА Новости

Задержание Ефремова. «Я его вылечу! У меня денег дох**»

На место аварии прибыли сотрудники полиции. Михаила Ефремова задержали, подвели к полицейской машине и начали составлять протокол. Актер в это время курил, пытаясь удержаться на ногах.

На одном из видео после ДТП у Ефремова спрашивают, понимает ли он, что произошло. «Я понимаю, что я ударился в машину», — отвечает актер. Ему объясняют, что из-за аварии сильно пострадал другой человек. «Да ладно? — недоуменно спрашивает артист. — Так уж сильно пострадал? Я его вылечу!».

«Вылечите? Вы же не доктор», — возражает голос за кадром.

«Но зато у меня денег дох**», — отмечает актер и просит затянуться сигаретой.

Пострадавший не выжил. Что о нем известно?

Пострадавшего водителя извлекли из фургона и экстренно доставили в НИИ им. Склифосовского в крайне тяжелом состоянии. Мужчина получил переломы ребер с двух сторон, перелом шейного отдела позвоночника, перелом бедра, закрытую черепно-мозговую травму и повреждения внутренних органов.

Фото: telegram / ENews112

Пострадавшим оказался водитель-курьер интернет-магазина «Деликатеска.ру» Сергей Захаров, 1963 года рождения.

Фото: telegram / breakingmash; instagram* / delikateska.ru

Вместе с семьей он жил в Рязани и ездил работать в Москву. Сначала был охранником, потом собирал стеллажи в магазинах, а после переквалифицировался в водители-курьеры. Дома у него остались жена, дочь, сын и пожилая мать.

Фото: telegram / breakingmash

В роковой вечер Сергей Захаров доставлял продукты для онлайн-магазина «Деликатеска.ру». «Два года назад устроился в эту фирму. Возил морепродукты. Работал вахтой: по две недели. Жил на съемной квартире с другими такими же водителями. Он всю жизнь за баранкой. И эта авария у него первая», — рассказала «Комсомольской правде» двоюродная сестра Захарова.

Фото: telegram / Lshot

Всю ночь медики в Склифе боролись за жизнь мужчины. Но спасти водителя фургона не удалось — он скончался в реанимации в 5 утра 9 июня.

Фото: telegram / breakingmash

Причиной летального исхода стало то, что сломанные ребра пробили легкие и открылось внутреннее кровотечение, которое медикам остановить не удалось, сообщил Mash.

Фото: telegram / plohie_novosti_18

Кто еще был на месте ДТП?

На место аварии приехал коллега Ефремова — актер Сергей Гармаш. Журналистам он сказал, что просто проезжал мимо и решил справиться о здоровье артиста. На другие вопросы отвечать не стал.

Скриншот: telegram / breakingmash

Также на фотографиях с места происшествия были замечены актер Иван Стебунов с супругой Еленой Власовой. В прессе стали распространяться сообщения, будто бы они были в машине с Михаилом Ефремовым в момент ДТП.

Но сам Стебунов впоследствии это опроверг. «Ни меня, ни моей супруги в машине на этот момент не было. Мы нигде ни в каком баре не отдыхали. Мы поехали с моей женой на место ДТП. После нас, через три минуты, приехал Сергей Леонидович Гармаш», — сообщил артист.

Фото: соцсети

Как отреагировали дети Ефремова?

Реакция детей актера на ДТП кардинально различалась.

Сын артиста, актер Никита Ефремов с горечью сообщил о случившемся. «Это очень большая трагедия. Я сам нахожусь на эмоциях, мне эта вся ситуация больно отзывается», — сказал он в разговоре с Mash.

Фото: instagram* / efremovefremov

Дочь актера Анна комментировала происходящее в инстаграме, давая понять, что случившееся абсолютно ее не удивляет и она готова к отправке отца за решетку.

Скриншот: instagram* / amefremova

К тому же Анна с недоумением отреагировала на визит Гармаша на место ДТП.

Скриншот: instagram* / amefremova

Насколько пьян был Ефремов?

После аварии Михаила Ефремова отвезли на медицинское освидетельствование. В полиции подтвердили, что в момент ДТП актер был пьян. При продувке экспертиза обнаружила 1,05 мг/л алкоголя, что равняется 2,1 промилле и относится к тяжелой степени опьянения.

Фото: instagram* / vlad_zhen

Уголовное дело. Какое наказание грозит Ефремову?

В отношении Ефремова возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ. Изначально сообщалось, что ему может грозить до семи лет лишения свободы. Актер признал вину, его отпустили под подписку о невыезде. На тот момент Захаров был еще жив.

Но после смерти пострадавшего дело переквалифицировали на 3-ю часть статьи 264 УК РФ, которая предусматривает наказание до 12 лет колонии.

Депутат Госдумы Виталий Милонов уже потребовал реального тюремного срока для Михаила Ефремова. «Мы понимали, что человек болен. Я уже требовал сдать Ефремова в ЛТП на принудительное лечение от пьянки. Но решили ничего не делать. Теперь он устроил пьяный ужас. Лечить поздно. Только тюрьма», — сказал парламентарий.

Сам Ефремов был шокирован случившимся, но заявил своему другу Стебунову, что готов понести наказание. «Ваня, все. Это конец. Пусть все будет по закону», — сказал актер приятелю после ДТП.

Фото: instagram* / vlad_zhen

* Запрещены в РФ

  • Другие новости