Певица Максим (МакSим): песни, фото, биография и последние новости

Максим (МакSим) — российская поп-певица, пик популярности которой пришелся на «нулевые». После аварии в 2019 году стало известно об уходе звезды со сцены из-за болезни. Рассказываем, что случилось и какими были последние новости об исполнительнице хита «Знаешь ли ты».

Певица Максим (МакSим): песни, фото, биография и последние новости

Содержание

  • Настоящее имя, прозвище, первые песни

  • Казань. «Трудный возраст» и «Нежность»

  • Переезд в Москву. Триумф первого альбома. Хит «Знаешь ли ты»

  • Второй альбом, первый муж и развод

  • Спад популярности. Измена любимого

  • Болезнь и уход со сцены

  • Авария 2019 года (ФОТО). Завершение карьеры: последние новости

  • Болезнь и кома МакSим, последние сведения

Настоящее имя, прозвище, первые песни

Настоящее имя певицы — Марина Сергеевна Абросимова. Артистка родилась в Казани (Татарстан) 10 июня 1983 года.

Прозвище Максим получила от старшего брата Максима и его друзей, в компании с которыми проводила много времени. К тому же девичья фамилия ее матери — Максимова.

Марина Абросимова с братом. Фото: соцсети

Марина окончила музыкальную школу по классу вокала и фортепиано. Также занималась карате. Со школьных лет стала писать собственные песни, некоторые из которых позже даже вошли в ее альбом.

Но высшее образование будущей звезды не было связано с творчеством. Она окончила факультет связи с общественностью в Казанском государственном техническом университете.

Казань. «Трудный возраст» и «Нежность»

Карьеры певицы началась у МакSим в ее родной Казани. Вместе с группой «Pro-Z» она сделала студийные записи нескольких песен. Композиция «Заведи» стала локальным хитом в Татарстане, ее стали крутить на радио и в клубах.

Певица МакSим в юности. Кадр передач на Первом канале

К 20 годам певица уже издала синглы «Трудный возраст» и «Нежность», но большого успеха поначалу они не получили. Зато песня «Сантиметры дыхания» завоевала большую популярность в странах СНГ. МакSим дает первые концерты в клубах Казани и других российских городах, после чего переезжает в Москву.

Переезд в Москву. Триумф первого альбома. Хит «Знаешь ли ты»

Покорить столицу оказалось непросто. Первые восемь суток певица жила на вокзале. А затем случайно познакомилась с танцовщицей, с которой потом шесть лет снимала однушку в Царицыно.

Попытки пробиться на радио поначалу были безуспешны. В конце концов МакSим начинает сотрудничать со звукозаписывающей компанией Gala Records. У них на студии певица заканчивает работу над дебютной пластинкой «Трудный возраст».

Кадр из клипа «Нежность»

Синглы «Трудный возраст» и «Нежность» переиздаются, на них снимают клипы. После выхода песни попадают в радиочарты, набирая популярность.

Кадр из клипа «Трудный возраст»

В 2006-м выходит альбом «Трудный возраст», который становится самым успешным в российской поп-музыке. Всего было продано 1,5 млн копий, что стало рекордом.

Синглы «Отпускаю» и «Ветром стать» с этого альбома также получают большую популярность. А «Знаешь ли ты» и вовсе становится визитной карточкой певицы, ее слезливой лирики.

Второй альбом, первый муж и развод

Став звездой, МакSим приступает к записи второго альбома. На пластинку попали песни «Чужой» и «Зима», которые она написала в 15 лет. Сингл «Мой рай» сразу после выхода поднимается на первую стройку в радиочарте стран СНГ. В итоге одноименный альбом получает «Бриллиантовый статус».

Кадр из клипа «Мой рай»

МакSим гастролирует по всей стране с десятками концертов. В 2008-м дает большой концерт в «Олимпийском». По итогам года певица становится самым ротируемым российским исполнителем.

В том же году выходит клип «Лучшая ночь», где певица появилась с округлившимся животом. В октябре 2008-го МакSим вышла замуж за своего звукорежиссера Алексея Луговцова на Бали. А спустя пять месяцев родила дочь Александру.

Свадьба МакSим и Алексея Луговцова. Фото: соцсети

В 2009 году выходит третий альбом МакSим «Одиночка». Несколько композиций с него попали в кино: «Дорога» стала заглавной песней к первому российскому фильму студии Disney «Книга мастеров», а песня «Птицы» стала саундтреком к «Тарасу Бульбе».

Но счастье в карьере и личной жизни оказывается недолгим. Уже в 2010-м появляются слухи о разводе певицы. в 2011-году пара действительно распалась.

Спад популярности. Измена любимого

К 30 годам выходит четвертый альбом певицы «Другая реальность». Песни с него также попадают в чарты, но не повторяют былой успех звезды. Позже еще были альбомы «Хорошо» (2015) и «Полигамность» (2018), однако вряд ли кто-то из фанатов певицы припомнит хотя бы одну песню с этих пластинок.

После развода с первым супругом МакSим старалась держать свою личную жизнь в тайне. Но в 2014 году стало известно, что она снова беременна. Отцом ребенка оказался бизнесмен Антон Петров. В 2014 году Марина родила дочь Марию.

Певица МакSим с дочерьми Марией и Александрой. Фото: instagram* / maksimartist

Впоследствии выяснилось, что сожитель стал изменять звезде еще во время ее беременности. В итоге Петров ушел к любовнице, 21-летней дочери депутата Александра Брыксина Елизавете, а затем еще и официально на ней женился.

Впрочем, в декабре 2019 года певица сообщила о помолвке с новым избранником. Его имя МакSим пока держит в тайне.

Болезнь и уход со сцены

На этом беды певицы не закончились. В 2015-м певица открыла в Москве свою школу искусств. Но арендовать помещение оказалось слишком дорого, поэтому спустя два года студию пришлось закрыть.

Летом 2018-го певица сообщила, что временно уходит со сцены из-за болезни. Причиной стали проблемы с сосудами головного мозга, рассказывали в окружении звезды. Но уже осенью МакSим вновь вернулась к выступлениям.

Авария 2019 года (ФОТО). Завершение карьеры: последние новости

В апреле 2019 года певица попала в серьезное ДТП. Все тело звезды было покрыто обширными гематомами.

Фото: соцсети

На этом фоне поклонники стали подозревать певицу в употреблении горячительного. Жалобы на неадекватное поведение были после мартовского выступления в Стерлитамаке и ноябрьского в Казани. «Пустой взгляд, тyпые движения рукой и миллион запинок», — возмущались фанаты.

В феврале 2020 года 36-летняя МакSим объявила об уходе со сцены и прекращении музыкальной карьеры. Это решение ее менеджер объяснила обострением проблем со здоровьем после автомобильной аварии.

Фото: instagram* / maksimartist

Позже выяснилось, что певица находится в больнице в состоянии средней степени тяжести. У нее по-прежнему проблемы с сосудами, рассказала менеджер.

Речь идет о плановом курсе реабилитации. Ведется поддерживающая терапия, направленная на полное восстановление здоровья артистки, разъяснила Starhit ее менеджер Маргарита Соколова. Ближайшие шесть-восемь месяцев, по ее словам, не будет ни концертов, ни интервью.

Поклонники между тем обратили внимание, что в последнее время певица значительно поправилась. Некоторые считают, что звезда переборщила с гopмoнaльной тepaпией и поэтому сильно набрала вес. Другие подозревают, что МакSим все же злоупотребляет алкоголем, из-за чего потеряла форму. В частности, такого мнения придерживается блогер Лена Миро.

Концерт в Стерлитамаке. Фото: соцсети

Болезнь и кома МакSим, последние сведения

После этого исполнительница начала периодически выходить на сцену, но в июне 2021-го появились сведения, что не только карьера женщины находится под угрозой — вопрос стоит о самой ее жизни.

Во время концертов артистке стало плохо, выступление пришлось прервать. Позднее медицинские тесты показали пневмонию с 40-процентным поражением легких — при этом сообщалось, что ковид так и не был определен. 16 числа певица выложила пост, где рассказала о произошедшем.

По прошествии нескольких дней выяснилось, что было принято решение ввести МакSим в искусственную кому и подключить к аппарату ИВЛ. Менеджер певицы выступил с заявлением, что сохраняет оптимизм относительно лечения:

«ИВЛ — это не приговор. Когда увеличилось заражение и организм плохо реагировал на терапию, соответственно, врачом было принято решение ввести ее в медикаментозный сон для более эффективного прочищения лёгких. Она молодая, крепкая — прогнозы положительные. Сколько она будет без сознания, пока неизвестно. Обычно это 3–4 дня».

* Запрещены в РФ

  • Другие новости