Что значит bruh или брух? Перевод слова bruh из сленга и мемов

Bruh — значение и перевод

Bruh — английское междометие, которое выражает разочарование. Служит ответом на глупый вопрос или идиотскую реплику. В интернет-переписке употребляется в виде текста или картинки с подписью.

Что значит bruh или брух? Перевод слова bruh из сленга и мемов

Bruh

Bruh — искаженный вариант сленгового слова bro («братан» или «братишка», от английского brother — брат). Выражает усталое негодование: bruh = братан, ну ты что, серьезно?

«Брат, ты сейчас серьезно?»

Bruh — как это читается и произносится?

Слово bruh произносится как нечто среднее между «бра» или «брэ».

Bruh и мемы

Первая популярная картинка-ответ с подписью Bruh — фото баскетболиста NBA Джона Уолла, с характерным выражением лица откинувшегося назад. Изображение было впервые опубликовано в 2013 году.

Сам Уолл объяснил это фото уже в 2015 году. По его словам, на снимке он распластался на скамейке, недовольный ходом матча «Вашингтон Уизардс» против «Атланта Хокс». Уолл в этот момент был травмирован и не мог принимать участия в игре.

Объясняя это, спортсмен повторил знаменитую позу перед камерой.

Позже слово bruh полюбилось создателям вайнов. В 2014 году один из них опубликовал видео с бывшим баскетболистом Тони Фармером, теряющим сознание в суде после оглашения приговора: ему дали три года тюрьмы за ограбление, похищение и избиение своей девушки.

Вскоре стали появляться другие видео со словом bruh.

  • Другие новости