Руслан Белый: детство за границей, стендап и личная жизнь комика

Руслан Белый — российский стендап комик, игрок команды КВН «Седьмое небо», участник проектов канала ТНТ «Убойная лига», «Смех без правил», «Comedy Баттл», «Stand Up».

Руслан Белый: детство за границей, стендап и личная жизнь комика

Источник: instagram.com/rusbel_official/

Руслан Белый. Биография и детство в Польше

Руслан Белый родился 28 декабря 1979 года в Праге в семье военного. Когда Руслану было 9 месяцев семья переехала из Чехословакии в Польшу, где прожила до 1994 года. К 1994 году глава семьи уволился из армии и перевез семью в город Бобров Воронежской области.

В интервью Юрию Дудю Руслан рассказывал, каково было переехать из Польши в российскую глубинку 1990-х:

«Мы в 1994 году переехали в Бобров, и там нихрена нет. Ничего не достроено, мы жили в каких-то недостроенных домах, достраивали свой. Мы начали держать каких-то свиней, коров, живность. У меня в какой-то момент было 140 курей — надо было есть что-то и продавать это, чтобы потом еще что-то есть».

Отец будущего комика хотел, чтобы Руслан пошел по его стопам и стал профессиональным военным. Но во время обучения в Воронежском Военном Авиационном Инженерном Институте Белый начал играть в КВН за команду института «Седьмое небо». В составе команды даже выиграл в фестивале «Голосящий КиВиН» в Юрмале.

Руслан Белый во время игры в КВН. Источник: YouTube

После окончания военного университета продолжил службу и даже получил звание старшего лейтенанта, параллельно участвовал в местном воронежском Comedy Club, а затем отправился в Москву на шоу «Смех без правил», где занял первое место и выиграл 700 тысяч рублей.

С тех пор Руслан появлялся в различных проектах телеканала ТНТ, снимался в эпизодических ролях, а в 2013 году создал собственное шоу Stand Up, благодаря которому известность получили такие комики, как Юлия Ахмедова, Виктор Комаров, Нурлан Сабуров, Стас Старовойтов и другие.

Летом 2017 году судил рэп-баттл Славы КПСС (Гнойного) и Оксимирона.

Руслан Белый про. О чем шутит комик?

Темы выступлений Руслана Белого посвящены простым и понятным публике вещам. Если ввести в поисковике его имя, можно найти видео в духе: «Руслан Белый про отношения», «Руслан Белый про богачей», «Руслан Белый про санкции».

Одной из самых популярных тем его выступлений являются женщины и все, что с ними связано.

Источник: instagram.com/rusbel_official/

В интервью YouTube-каналу «А поговорить?» ведущая Ирина Шихман даже обвинила комика в том, что женщины в его шутках всегда шаблонны: хотят только денег, плохо водят машину, недалеки и требуют слишком много внимания. Белый ответил, что отчасти это стереотипы, но в то же время ему приходилось сталкиваться с этим на собственном опыте.

Руслан Белый и Юлия Ахмедова. Личная жизнь

Известно, что Руслан Белый не женат, но в интервью он говорил, что не против встретить человека, с которым ему было бы комфортно. Об отношениях комика известно не так много. По его собственному признанию, их в его жизни было не больше трех, а последний разрыв получился довольно болезненным.

Также ходили слухи, что у Белого был роман с Юлией Ахмедовой из проекта Stand Up, с которой Руслан познакомился в период, когда оба играли в КВН.

Руслан Белый и Юлия Ахмедова. Источник: instagram.com/yakhmedova

Однако в разговоре с Юрием Дудем Руслан опроверг эти слухи, настаивая, что их ничего не связывает, кроме старой дружбы.

Жениться и заводить детей комик, судя по всему, не торопится.

«Я не хочу, чтобы мне хотелось детей только потому, что надо. Моя мама не должна у меня спрашивать: «Руслан, когда женишься?». Моя мама должна спрашивать: «Руслан, ты счастлив?»», — делился он в одном из интервью.

Источник: instagram.com/rusbel_official/

  • Другие новости