Жанна Бадоева из «Орла и решки»: новые шоу, три мужа и эмиграция

Жанна Бадоева (в девичестве Долгопольская) — телеведущая и режиссер. Наиболее известна как автор и ведущая программы о путешествиях «Орел и решка». После «Орла и решки» участвовала во многих других шоу и передачах, и полюбилась зрителям своей артистичностью.

Жанна Бадоева из «Орла и решки»: новые шоу, три мужа и эмиграция

Девушка из Мажейкяя. Краткая биография Жанны

Жанна Бадоева родилась 18 марта 1976 года в литовском городе Мажейкяй. О своей национальности она не говорит. Поэтому среди поклонников существуют сразу 3 версии: русская, украинка или еврейка. Родители Жанны были инженерами и хотели, чтобы их дочь поступила в строительный техникум.

Маленькая Жанна Бадоева с родителями. Фото: инстаграм* ведущей

Жанна же предпочитала более творческие профессии. Все детство она занималась музыкой и хореографией. Но поддалась на уговоры родителей и окончила строительный институт в Киеве (куда семья переехала). Однако по специальности Жанна не работала. Она хотела стать актрисой.

Жанна Бадоева в юности (справа) с подругой. Фото: инстаграм* ведущей

Выбор пал на институт кино и телевидения, актерский факультет, но Жанна Бадоева не подошла по возрасту. В итоге, она окончила режиссерский факультет и впоследствии работала преподавателем актерского мастерства. Но работа на телевидении в качестве актрисы или телеведущей осталась в мечтах Жанны.

От «Камеди клаб» до авторских проектов. Карьера на телевидении

Карьера Жанны Бадоевой на телевидении началась с выходом на экраны украинской версии комедийного шоу «Камеди Клаб». Артистка оказалась первой девушкой-резидентом проекта. Вскоре ее назначили креативным продюсером, что дало пространство для воплощения творческих идей.

Также Жанна Бадоева была режиссером-постановщиком нескольких популярных проектов, которые транслировались на известном украинском телеканале «1+1». Она работала над талант-шоу «Танцую для тебя» («Танцюю для тебе»), «Шарманка» и «Суперзвезда» («Суперзiрка»). За несколько лет работы Жанна Бадоева приобрела немалый опыт телевизионного производства.

Жанна Бадоева в шоу «Мастершеф». Кадр из передачи

После ухода из туристического шоу «Орел и решка» Жанна Бадоева стала соведущей другого, не менее увлекательно проекта – «МастерШеф». Кулинарное шоу с участием Эктора Хименеса-Браво и Николая Тищенко оказалось не менее успешным, чем трэвел-шоу.

5 марта 2015 года на телеканале «Пятница!» состоялась премьера программы «Битва салонов», где Жанна Бадоева была ведущей первых двух сезонов. Здесь у Жанны была задача отсматривать готовые сюжеты и комментировать происходящее.

В начале сентября 2015 года Жанна Бадоева представила на телеканале «Пятница!» свою программу «#ЖаннаПожени». Основной идеей передачи являлась задумка телеведущей показать людям свадьбы народов мира, которые она организовывала лично в разных уголках планеты. В настоящее время проект завершен.

В 2016 году Жанна снималась в программе «Опасные гастроли». В этой передаче Владимир Петров, также известный как Вова Мясо, и Жанна Бадоева вместе исследовали мир маргинальной Европы.

Жанна Бадоева в шоу «#ЖаннаПожени». Кадр из передачи

В 2017 году Жанна Бадоева являлась ведущей авторского проекта «ЖаннаПомоги» на телеканале «Пятница!». В своей программе она приходит на помощь девушкам, которые стесняются своей внешности и боятся знакомиться с противоположным полом.

«Орел и решка» – пик славы Жанны Бадоевой?

Популярность не только на Украине, но в России и странах СНГ Жанна Бадоева получила после создания в 2011 году авторского шоу «Орел и решка». Причем, главная идея шоу была придумана именно Жанной. Суть передачи заключалась в том, что двое ведущих (поначалу сама Жанна с мужем Аланом) отправлялись в любую страну и должны были там провести выходные. Одному ведущему на расходы выдавали 100 долларов, а второму — золотую безлимитную карту.

Сначала передачу показывали на украинском канале «Интер». Впоследствии в России канал «Пятница» выкупил права на вещание этой полюбившейся зрителям передачи. В других странах СНГ различные каналы также подхватили трэвел-шоу «Орел и решка».

Жанна Бадоева в первом выпуске «Орел и решка», Нью-Йорк. Кадр из передачи

После первого сезона Алана Бадоева сменил ведущий Андрей Бедняков. В 2012 году, снявшись в трех сезонах проекта и объездив полмира Бадоева покинула передачу «Орел и решку», объяснив уход усталостью и недостаточным вниманием к детям. Жанна решила, что с легкостью сможет себя реализовать в других проектах.

Однако многие зрители больше всего узнают и вспоминают Жанну именно в качестве ведущей «Орла и решки». В 2015 году в юбилейном 10 сезоне передачи зрители вновь увидели всех любимых телеведущих, в том числе и Жанну.

И снова путешествия в шоу «Жизнь других»

С февраля 2019 года Жанна является ведущей программы «Жизнь других» на Первом канале.. Еще с анонсов создатели проекта заинтриговали зрителя концепцией передачи: «Таких путешествий на ТВ еще не было!». Так чем же уникально это шоу?

Съемки передачи начались осенью 2018 года. Для Жанны Бадоевой, которая выступила автором и ведущей, проект стал вторым опытом в тревел-шоу.

В новом проекте Бадоева решила отойти от стандартов программы про путешествия: никаких достопримечательностей, национальных блюд, традиций, фото на память и сувениров. Вместо этого – будни простых людей, ноу-хау, стоимость жизни в той или иной стране, особенности быта, в общем, как бы изнанка жизни разных народов.

«Меня всегда интересовала жизнь иностранцев изнутри. Что у местных в холодильнике, какие у них больницы, сколько они тратят на свет и воду в месяц, как живется их пенсионерам. Этой простейшей информации нет нигде», — делилась Жанна накануне выхода шоу.

Жанна Бадоева в передаче «Жизнь других», Амстердам. Кадр из передачи

Первый выпуск вышел в эфир 17 февраля 2019 года и был посвящен Венеции.

Три мужа Жанны Бадоевой

Жанна впервые вышла замуж в возрасте 20 лет. Ее супругом стал нефтяной бизнесмен Игорь Кураченко. Брак длился чуть больше двух лет с 1996 по 1998 годы. В браке родился сын Борис. Вскоре этот брак распался. Как оказалось, брак распался из-за нежелания Бадоевой становиться домохозяйкой и бросать институт. Мужчина не смог смириться с тем, что у супруги появилось много интересов вне семьи.

Жанна Бадоева с сыном Борисом в 2014 году. Фото: инстаграм* ведущей

Второй раз телеведущая вышла замуж за клипмейкера Алана Бадоева. Вместе они прожили 9 лет и снимали шоу «Орел и решка». У них в браке родилась дочь Лолита. Для Бадоевых семья и семейные отношения всегда стояли на первом месте, общение с детьми имело огромное значение. Именно поэтому все свободное время супруги посвящали семейному отдыху. Но в 2012 году неожиданно для многих семейная пара рассталась. Бадоева считает, что между ними пропали чувства. После развода Жанна с Аланом продолжают общаться, как друзья.

Алан Бадоев с дочерью Лолитой. Фото: инстаграм* Жанны

Вскоре после развода у Бадоевой завязались отношения с бизнесменом Сергеем Бабенко. Они познакомились в Америке. О своей помолвке Сергей и Жанна объявили еще в 2013 году. Свадьба должна была состояться 16 февраля 2014 года. Но пара рассталась осенью. О причинах Жанна Бадоева не рассказывает, предпочитая умалчивать информацию о личной жизни.

Третьим мужем ведущей стал бизнесмен Василий Мельничин. Он живет и работает в Италии, и все свое свободное время Жанна проводит там. Пара познакомилась в Венеции. Пара тайно расписалась в конце 2014 года.

Жанна Бадоева с Василием Мельничиным. Фото: инстаграм* Жанны

Сейчас Жанна проживает в Италии, отказавшись от украинского гражданства, периодически выезжая на съемки проектов, в которых принимает участие. В одном из постов в своем инстаграме звезда разместила большой комментарий, ответив на самый популярный вопрос своих фанатов, почему она уехала в Италию: «Пока жду кофе, просматриваю директ. Один из частых вопросов – как уехать на ПМЖ в Италию или другую страну? Почему?! Я никогда не хотела уезжать никуда, просто в моей жизни так получилось, что я познакомилась и вышла замуж. И мы обсуждали вопрос даже с мужем, кто к кому переедет!!! Просто мы поняли, что привязок к месту у него гораздо больше, чем у меня, поэтому мне легче было переехать».

Фото: инстаграм* Жанны

17 октября 2016 года Жанна представила дебютную коллекцию обуви ZHANNA BADOEVA совместно с известным итальянским дизайнером Эрнесто Эспозито. С 2017 года открылся интернет-магазин по продаже обуви.

* Запрещены в РФ

  • Другие новости