Юлия Началова: история внезапно оборвавшейся жизни

Юлия Началова погибла 16 марта около 6 вечера по Москве. 38-летняя телеведущая и певица умерла от острой сердечной недостаточности, писал AllDaily.

Юлия Началова: история внезапно оборвавшейся жизни

К смерти Юлию привела обычная ссадина на ноге. Мигрирующая подагра и сахарный диабет привели к тому, что простая ссадина перешла в отек. Артистку экстренно госпитализировали, но было поздно: после резкого скачка сахара в крови она уже не приходила в сознание. Перед тем как оказаться в больнице, Юлия Началова интенсивно работала — участвовала в съемках шоу «Один в один! Народный сезон».

Врачи до последнего боролись за ее жизнь, однако организм женщины не вынес ампутации ноги.

Юля Началова ушла из жизни в окружении семьи и близких. Они находились с ней в больнице до последнего.

Виктор и Таисия Началовы, родители певицы, с внучкой Верой. Фото: Инстаграм*

Творческая семья

Юлия Началова родилась в Воронеже 31 января 1981 года. Ее отец Виктор Началов — композитор, мать выступала на сцене. С двух лет отец стал заниматься с Юлией музыкой. Именно вера отца в ее талант, позже признавалась Юлия, помогла ей в карьере.

На сцену девочка вышла уже в пять лет. К 9 Юля выступила во многих музыкальных конкурсах и телевизионных программах.

В 1990 году Юлия Началова написала свою первую песню «Учитель». Через два года она появилась на конкурсе «Утренняя звезда» с композицией «Птичка-синичка» и победила. После этого девочку позвали на телевидение.

Семья переехала из Воронежа в Москву ради карьеры юной исполнительницы на телевидении. В столице Юля познакомилась с Ириной Понаровской. Певица похвалила выступление 11-летней девочки, месяц спустя они записали совместную песню, а вскоре Ирина начала брать Юлю с собой на гастроли.

«Школа-школа»

В 1995 году Юля Началова выпустила свой дебютный альбом «Ах, школа-школа» и приняла участие в международном конкурсе Big Apple-95, который проходил в Нью-Йорке. Там она одержала свою первую мировую победу. В это же время она окончила экстерном школу, сдав в девятом классе все необходимые экзамены за старшие классы.

Всего в 15 лет Юлия поступила в Гнесинку. Девочка блестяще справилась с вступительными экзаменами, а затем с колоссальной учебной нагрузкой, параллельно с учебой продолжая выступать. В 1998 году вышел первый клип Началовой на песню «Герой не моего романа».

В эти же годы она стала соведущей Николая Баскова в передаче «Субботний вечер», сотрудничала с телеканалом «Звезда».

Другая слава

В 2000 году Юлия приняла участие в съемках мюзикла «Формула радости», а затем сыграла в фильме «Герой ее романа».

2003 год запомнился Юлии участием в реалити-шоу «Последний герой». Правда, она стала первой девушкой, покинувшей необитаемый остров.

В 2001 году девушка вышла замуж за солиста группы «Премьер-Министр» Дмитрия Ланского. В 2004 году брак распался, а сама Юля позднее называла его «ошибкой юности».

К истокам

В 2005 году о Юлии Началовой вновь заговорили как о певице. Она записала пластинку «Музыка любви» — с взрослой любовной лирикой. Через год свет увидел альбом «Давай поговорим о любви».

В 2008 году Юлия и ее отец Виктор представили совместный альбом «Лучшие песни». В это же время она снималась в передаче Николая Фоменко «50 блондинок».

В 2005 году певица сошлась с футболистом Евгением Алдониным. Через год они поженились, у пары в 2006 году появилась на свет дочка Вера.

Брак распался в 2011 году из-за занятости обоих, однако им удалось сохранить хорошие отношения.

После разрыва с футболистом Юля начала встречаться с другим спортсменом — хоккеистом Александром Фроловым. Их отношения продлились 6 лет и распались по той же причине, что и второй брак.

В конце октября 2012 года начала гастроли с новой сольной программой «Непридуманные истории. Бенефис». А через год она выпустила новый клип на песню «Буду рядом», которую Юлия Началова написала совместно с Виктором Началовым.

В феврале 2014 Юлия Началова приняла участие в музыкально-пародийном шоу «Один в один» на телеканале «Россия 1». В течение этого шоу она «примерила» на себя более 15 образов.

В ноябре 2015 года девушка стала ведущей шоу «Два голоса» на СТС.

Юлия также продолжала свою творческую карьеру.

Болезнь королей

Уже несколько лет Началова боролась с подагрой.

«Сначала не могли понять, что со мной, так как в моем возрасте редко таким болеют. Подагра — болезнь королей. Слава Богу, что в моей жизни появились хорошие специалисты, которые смогли мне помочь», — делилась Юлия.

Заболела она из-за пластической операции по увеличению груди. Импланты не прижились, из-за чего произошло заражение крови и отказ почек. Вслед за этим у певицы начала развиваться подагра.

* Запрещены в РФ

  • Другие новости