Шарлиз Терон борется со стереотипами

Шарлиз Терон снялась для обложки майского номера GQ-Великобритания и поделилась в интервью, некоторыми взглядами на жизнь. Звезда, перешагнувшая 40-летний рубеж собственным примером доказывает, что бытующие в обществе стереотипы о женщинах этого возраста очень далеки от реальности.

Шарлиз Терон борется со стереотипами

Как посетовала актриса, в нашем мире существует стереотип, что с годами женщины увядают, а мужчины, наоборот, становятся лучше, как хорошее вино. И долгое время женщины жили с этой аксиомой. К счастью, теперь можно уже не ждать, что общество поменяет взгляда, а изменить их самим. Конечно, звезда не считает, что женщинам надо меньше обращать внимание на процесс старения, чем мужчинам. Однако, пора отходить от уже не действующих в реальности стереотипов, что женщина после сорока плохо выглядит. Об этом очень красноречиво говорит обложка GQ, где красуется Шарлиз.

Поделилась голливудская красавица и некоторыми трудностями, с которыми ей пришлось столкнуться в начале карьеры. Оказывается, из-за ее модельной внешности ей было трудно добиться того, чтобы в киноиндустрии к ней относились не как к стандартной красотке, а увидели ее индивидуальность.

  • Другие новости