Ещё в 2009 году во время правления Хосни Мубарака , в Египте была запрещена порнография в интернете. За это время страна неоднократно призывала ряд других государств поддержать эти ограничения.

Однако не все в Египте с этим согласны. По сообщению издания «Independent», 44-летняя Энтиссар выступая в эфире телеканала «al-Qahira Waalnas» высказала своё мнение о том, что неженатым мужчинам следует посещать порносайты. Как считает Энтиссар, это необходимо для того, чтобы знать, что и как делать после свадьбы.
Общественная группа под названием «Кто любит Египет?» незамедлительно высказало свой протест. Комментируя высказывание Энтиссар, мусульманский священнослужитель Халид Аль-Джинди заявил, что таким образом женщина призывает к безнравственности