Герои «Сумерек» сменили пол

«Сумерки» можно с полной уверенностью назвать одной из самых популярных книг последнего времени. В этом году она отмечает уже 10 годовщину со дня выхода. Автор романа Стефани Майер к юбилею подготовила поклонникам сюрприз — она выпустила новую версию саги. Надо сказать, что фанаты приключений Бэллы и Эдварда были шокированы их новой версией. Все дело в том, что в юбилейном романе главные герои поменяли свой пол. Теперь поклонников вместо встречи с полюбившимися героями ждет описание приключений вампирши Эдит и простого парня Бо. Повествование ведется теперь от имени Бо.

Герои «Сумерек» сменили пол

Писательница, по ее признанию, хотела в честь юбилей сделать что-то забавное. К тому же на смену пола Стефани Майер сподвигла критика прежних героев. Многие читатели «Сумерек» считали образ Бэллы банальным и скучным, а сюжет при котором беспомощная девушка нуждается в том, чтобы ее постоянно оберегали и спасали — изъезженным.

Чтож, теперь в новой версии все меняется. Книгу «Жизнь и Смерть: Сумеречное Переосмысление» («Life and Death: Twilight Reimagined») уже можно приобрести в книжных магазинах и через интернет.

  • Другие новости