Если вы думаете, что архитектурой сложно кого-то шокировать, вы ошибаетесь. Это доказали дизайнеры из голландской студии Atelier Van lieshout, создавшие эксцентричный отель в немецком городе Бохум. Отель внешне выглядит как два любовника, занимающихся сексом. Необычная гостиница считается «капсульным отелем VIP-класса» и называется «Domestikator».
Архитекторы стремились достичь глубинных уровней, находящихся под провокационным дизайном. Этой цели они явно добились. А вот другой достичь с помощью именно такой инсталляции будет сложно. Второй целью создателей «Domestikator» была демонстрация разрушительного воздействия человека на природу.
Немцы восприняли скандальную архитектуру с большим энтузиазмом, оценив креатив голландских дизайнеров. Кроме того, отель получил рецензию от портала Reddit в качестве «Архитектурного порно в лучшем проявлении».
Отель останется в Бохуме до конца фестиваля Ruhrtriennale, для которого и был построен. Фестиваль завершится 26 сентября. Но воссторженным поклонникам эксцентричного отеля не стоит разочаровываться. Его снова построят для двух следующих фестивалей, которые пройдут в 2016 и 2017 годах.