Пассажирский поезд Москва — Санкт-Петербург — Таллин

Пассажирский поезд Москва — Санкт-Петербург Таллин снова начал курсировать после двухмесячного перерыва, сообщили корреспонденту ТУРПРОМ в пресс-службе РЖД.

Напомним, что в мае, по инициативе эстонской стороны, было отменено курсирование поездов 812/811 сообщением Таллин — Санкт-Петербург и 34/33 Таллин Москва. Причиной послужило серьезное сокращение числа туристов на линии. Как сообщил Postimees директор АО GoRail Алара Пинселя, заметное сокращение числа прибывающих из России иностранных туристов, стало причиной того, что действующее лишь на основании собственных средств частное предприятие не в состоянии больше содержать линии лишь на доходах от продажи билетов.В связи с этим РЖД был разработан оптимальный вариант курсирования поезда Москва — Таллин через Санкт-Петербург.

Поезд 34/33 будет отправляться из Москвы в 21:20 с прибытием в Санкт-Петербург в 05:16 и прибытием в Таллин в 13:38. Время в пути составит 16 часов 18 минут.Из столицы Эстонии поезд курсирует с 11 июля в 15:20 с прибытием в Санкт-Петербург в 23:07 и прибытием в Москву в 09:32. Время в пути — 18 часов 12 минут.
В составе поезда — купейные, плацкартные и общие вагоны, а также штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и для сопровождающего.

  • Другие новости