В Чите 49-летний мужчина, страдающий от ангины, скончался в туалете больницы после того, как ему трижды отказали в лечении.

Фото: Антон Великжанин/РИА Новости
Как сообщает Регнум, 10 мая он впервые вызвал скорую, жалуясь на болевые ощущения в горле и повышенную температуру. Однако диспетчер отказала в отправке медиков, порекомендовав ему самостоятельно обратиться к врачу.
В тот же день пострадавший обратился в инфекционную больницу, где его осмотрели и отпустили домой. По словам его родственников, отказ в госпитализации был основан на отсутствии прививки от кори.
На следующий день состояние мужчины ухудшилось. У него возникла отечность шеи, гнойные выделения и высокая температура. Несмотря на эти серьезные симптомы, ему снова не оказали помощь.
12 мая жена пациента вызвала скорую помощь и настаивала на госпитализации. Однако в приемном покое ему неожиданно поставили диагноз «тупая травма живота», игнорируя его настоящие проблемы. В результате терапевт решила направить его в хирургическое отделение, расположенное в другом конце города.
Через четыре часа после поступления в хирургическое отделение его тело нашли в туалете больницы. Экспертиза показала, что причиной смерти стали осложнения ангины — поражение трахеи и легких.





