Музыкальный критик Сергей Соседов поддержал точку зрения Иосифа Пригожина, который назвал Аллу Пугачеву диктатором в российском шоу-бизнесе.

Кадр из интервью
Пригожин высказался о «Рождественских встречах» Пугачевой, отметив, что она собирала вокруг себя звезд, чтобы они работали на нее, не оставляя шансов молодым артистам. Соседов в ходе беседы с изданием «Страсти» согласился с тем, что такие обсуждения раньше велись «шепотом в кулуарах», но теперь это становится более открытой темой.
Конечно, никакие таланты она не открывала. Если и помогала, то исключительно ради своей выгоды. Эта тактика в закулисье называлась «удушить в объятьях», — отметил критик.
Он полагает, что Пугачева не обладала абсолютной властью в индустрии.
Это скорее преувеличение. На эстраде были более мощные и весомые фигуры, например, Иосиф Кобзон. Он действительно помогал людям, и не только артистам, — добавил Соседов.
Ранее он прокомментировал скандальное интервью Пугачевой, в котором она рассказала о браке с Филиппом Киркоровым и неприязни к его отцу. Критик подчеркнул, что артистка «всегда относилась к мужу плохо», прилюдно его оскорбляла, а в журналистской среде не утихали разговоры о том, что брак Пугачевой и Киркорова – это продуманный пиар-ход.
Киркоров, по словам его близкого друга, посмотрев это интервью, «плакал как ребенок», но затем заявил, что абсолютно всем доволен и не хотел бы ничего менять.





