Получивший ножевые ранения актер Илья Дель выпал из окна

40-летний артист Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета Илья Дель выпал из окна и находится в реанимации, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник из его окружения.

Получивший ножевые ранения актер Илья Дель выпал из окна

Кирилл Каллиников/ РИА Новости

Дель находится в реанимации. Он выпал из окна третьего этажа и повредил позвоночник…

По данным агентства, в театре сегодня отменили два спектакля с формулировкой «в связи с болезнью актера». В них был задействован и Дель.

Напомним, в апреле Дель уже попадал в реанимацию ― он был госпитализирован из квартиры на Казанской улице с ножевыми ранениями в грудь и руку. За нападение тогда задержали 26-летнюю актрису Театра комедии имени Н. П. Акимова Александру Дроздову. Её обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ)  и отправили под домашний арест.

Раскрыты детали нападения актрисы Александры Дроздовой на коллегу Илью Деля

соцсети

Позже актер рассказал подробности происшествия. Он сообщил, что  инцидент был «обычной ссорой двух влюблённых людей». Дроздова подтвердила, что дважды ударила Илью ножом, но подчеркнула, что действовала в целях самообороны, защищая своего 2-летнего ребенка. По ее словам, Дель пришёл домой в алкогольном опьянении, у них началась ссора и он якобы схватил ребёнка. После этого, сообщила актриса, она и нанесла удар.

Илья тогда не стал подавать заявление на возлюбленную, и уголовное дело было возбуждено по инициативе полиции. По другим данным, он заявил, что стал жертвой необоснованной агрессии и требовал привлечь актрису к ответственности.

  • Другие новости