Правила ухода за кожей в летний период

Летом о правилах ухода за кожей необходимо помнить независимо от того, проводите вы его в городе или отправляетесь на отдых к морю. Вспоминаем рекомендации главного дерматовенеролога департамента здравоохранения Москвы, профессора Николая Потекаева.

Правила ухода за кожей в летний период

Фото: Unsplash.

Он отмечает, что летом, как и в остальные сезоны, кожа требует очищения, тонизирования и увлажнения. В жаркий период косметические средства должны сильнее увлажнять кожу и при этом иметь легкую текстуру. Хорошей альтернативой плотному крему может стать эмульсия.

«Основное правило ухода за кожей летом — защита от ультрафиолетового излучения, применение солнцезащитных средств с SPF50+», — напомнил специалист.

По его словам, в летние месяцы лучше не делать пилинги и аппаратные методики воздействия на кожу из-за более высокого риска пигментации. Лучше отдать предпочтение таким процедурам, как биоревитализация и плазмотерапия.

Для макияжа Потекаев советует выбирать легкие пудровые основы или BB-кремы, которые замаскируют недостатки кожи и дадут дополнительное увлажнение.

  • Другие новости