Волонтеры спасают домашних животных в Шебекино, рискуя жизнями

Жителей оказавшегося под обстрелами города Шебекино в Белгородской области защищают не только военные, но и волонтеры. Многие люди в ужасе бежали от атак, забирая только самое важное и, очевидно, рассчитывая вернуться в родной дом.

Волонтеры спасают домашних животных в Шебекино, рискуя жизнями

Соцсети

Из-за экстренной эвакуации без заботы хозяев остались многие домашние животные. Им на помощь приходят волонтеры, которые, получив от шебекинцев ключи от домов или квартир, отправляются вызволять их питомцев.

Волонтеры передвигаются на бронированном автомобиле, но это не защищает их от риска: они спасают животных, рискуя собственной жизнью.

Одними из оказавшихся в ловушке в Шебекино стали 50 хаски. Владелец приюта забирал потерявшихся и выброшенных собак к себе, ухаживал за ними, с ними организовывали катания на упряжках, прогулки и походы.

Волонтеры спасают домашних животных в Шебекино, рискуя жизнями

Соцсети

Он не уезжает из города, так как, если покинет территорию, вернуться за собаками уже не сможет: въезды перекрыты. При этом и вывезти всех животных он не может: нужно подготовить соответствующий участок.

Владелец приюта обратился за помощью в сети. Ему поступило много предложений о помощи. На днях он надеется выбрать подходящий участок, а затем организовать эвакуацию собак.

Ранее сообщалось об увеличении числа пострадавших при обстреле Шебекина.

  • Другие новости